Показать сообщение отдельно
Старый 28-04-2018, 11:08   #1648
 
Аватар для Drugaya
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Павлодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
интересный вопрос, насчет кето диеты и нагрузки на печень.
Вроде при питании жирами нагрузка на печень должна быть сильно повышена, а по факту наоборот получается?
Пока не могу есть жиры в чистом виде- не очень ощущения и подташнивает. Возможно это из за того что организм все еще на углеводном питании и не умеет использовать жиры как топливо?
Также не исключаю свои хр болячки с желчным.
Возможно, если убрать углеводы, чтобы начался кетоз у организма изменяться ощущения к жирам и он начнет их нормально усваивать?
Углеводы, особенно быстрые, поджелудочную нагружают куда сильнее, чем кето-диета. Кето-диетой лечат стеатоз (жировой гепатоз, жировая инфильтрация печени), камни в желчном пузыре мал-помалу уменьшаются в количестве. Только для печени есть момент - омега 6. Убрать их надо по максимуму. А нужный минимум итак из масла и сала - будет. У меня были большие проблемы с желчным, печенью и поджелудочной - жиры не усваивались вообще... Я тоже думала, что это жиры такие плохие, а оказалось виной всему были углеводы, ведь в нашем обществе не принято есть жиры с белками и без углеводов...всё наоборот, хлеб с маслом, сало с картошечкой и т.д... Даже если вы сейчас и оставите пока углеводы в своём питании, от жиров их отделить всё равно нужно...у меня тошнота именно тогда и прошла, когда я перестала жиры смешивать с углеводами...например, съели кашу без масла, прошло часа три - можно съесть яичницу с салом и т.д....жиров поначалу много не ешьте, пускай организм постепенно привыкает...желчный и печень начнут очищаться и всё постепенно придёт в норму...у меня например, даже кожа побелела, до этого лет восемь была неприятного жёлтого оттенка...
Drugaya вне форума   Ответить с цитированием