Показать сообщение отдельно
Старый 17-05-2010, 09:13   #1
 
Аватар для Ленаф
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 59 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 220 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Второе голодание по Войтовичу (24 дня)

Великое дело этот форум, спасибо создателям. Уже месяца три почитываю, пишу впервые, решила сразу завести дневник. Стеснялась раньше, а вот думаю есть чем поделиться.
Опыт голодания уже имеется, первый раз в 1998 году, было мне тогда где-то 20 лет, появилась у меня книжка Войтовича, смогла поголодать 7 дней, криза не дождалась, колбасило, на выходе сорвалась на яблочный жор, но пронесло. Осталось впечатление, что я безвольная слабачка и что это ооочень трудно, хотя вера осталась. Продолжение случилось только когда повстречала человека практикующего, через лет 13.
Что сейчас. Мне 41 год, рост 158, вес 61 кг в первый день, сегодня уже 6-й, вес 55,5 (минус 5,5 кг). Голодаю по тому же Войтовичу, это мой Гуру. Соответственно надо поголодать 3 раза с перерывами в месяц - полтора. Первый раз уже позади - с 4 по 24 марта - 21 день. Ушло 10 кг, на старте было 71 кг.
Моя мотивация - чтобы начать голодать мне необходим лишний вес - и его было. Тогда видишь себя в зеркале каждый день, прочие попытки избавиться от него надежно у меня не проходят и после очередной борьбы - все, голодаю. А чтобы выдерживать длительные сроки - тут мне нужны реальные болезни - и нынче тоже есть их - камни в почках (небольшие, до 5 мм), фибромиома и аденомиома. Вот отголодаю второй раз (планирую 24 дня), выйду и сделаю УЗИ. Тут прямо-таки спортивный интерес - не то, что субъективные ощущения.
Как прошли эти 5 дней. В первый день как обычно сплошные колебания, даже уже летела к холодильнику, помогает только мысль, что опять потом пить магнезию, бррр. А мозг пытается избавиться от голода предлагая отличные аргументы, почему не стоит голодать или сделать это попозже. Со второго дня уже легче. Второй -четвертый день слабость, много сна, хожу положенные километры, сначала с трудом, потом ничего. Хожу в два приема, делаю бодифлекс. Еще очень неплохо не сидеть и слегка двигаться, даже через силу - так в итоге много легче. В этот раз криз наступил во второй половине 4-го дня, так вдруг стало хорошо, весело, море энергии. И теперь все ОК, не было даже головной боли в этот раз. Вообще каждое последующее голодание лучше предыдущих, особенно с таким интервалом в полтора месяца.
Ленаф вне форума   Ответить с цитированием