Показать сообщение отдельно
Старый 26-01-2021, 19:31   #96
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с гидротацией

21-25 января.

21.01. Хлопки по животу – 200, гиперэкстензия на полу – 3 подхода.
22.01. Дыхательная гимнастика Стрельниковой, зарядка – 10мин., хлопки по животу – 200, бег на месте с ускорениями (-41гр.) – 5мин., кислородная гимнастика.


Не ожидала, что к ночи так резко похолодает. С перепугу взяла такую крейсескую скорость, что разогрелась за 20 секунд. Вверху нормально было, а ступни как будто туговатые, и на медленную фазу почти не переходила, холодно ногам. Теперь в -40 буду носки одевать под чуни.

23.01. Хлопки по животу – 200.
24.01. Дыхательная гимнастика Стрельниковой, рывок гантели 2,75кг – 2х110, кислородная гимнастика, зарядка – 14мин., упражнения для спины, скручивания – 45, растяжка на валике, бег на месте с ускорениями (-44гр.) – 6мин.


Я оказывается совсем неправильно делала рывок!
Прочитала на форуме, что с небольшим весом можно не приседать. И всё время начинала делать без приседа, пока не становилось тяжело - примерно до 20-30 раз, потом с приседом, гантель внизу приходилось разворачивать, чтоб она проходила не задевая, и за счёт инерции доделывала ещё сколько получится. Всего обычно получалось 30-40, а после гимнастики Стрельниковой 50.

Сегодня решила начать присед пораньше и довести с 50 до 70-80. Начала делать присед после 10 раза, потом... в какой-то момент присед стал глубже, гантель уже без разворота помещалась и начала уходить дальше, и с такой инерцией намахала 110!!!, и ещё можно было, но мне поднадоело - не готова я была к такому счёту
Потом рывок правой рукой уже отслеживала - после 10 раза присед, после 20 глубже, почему-то при такой технике при подъёме начало немного влево разворачивать, откорректировала, чтобы прямо подниматься, тогда левая рука, которая должна была расслабленно висеть в воздухе, начала напрягаться при подъёмах, "помогать", раньше такого не замечала.
Новая техника мне больше нравится. И чего раньше так не делала?
Наверное, не хотелось приседать, а тут перед бегом постоянно приседаю и хожу, танцую в полуприседе, организм распробовал такое положение и спустил меня в рывке тоже пониже.
И совсем другие ощущения, если раньше после рывка мне только поясницу хотелось потянуть, то теперь растягиваю спину и вдоль и поперёк и область вокруг шеи - всё проработалось.


25.01. Хлопки по животу – 200.

Что-то мой фотоаппарат цветную иллюминацию не берёт. Зелёную снежинку хотя бы немного захватил в режиме «вечеринка», а фиолетовую никак, хотя снег фиолетовый под ней взял.

__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием