Показать сообщение отдельно
Старый 28-01-2022, 20:40   #990
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Мандариновые дни. Прошло 5 дней.

Вес в первый день упал на килограмм, последующие дни не изменялся. В среднем за 5 дней получилось 1,260 кг очищенных мандаринов в день.

Продолжительность сна увеличились. С 3-го дня сон 2 раза в сутки.
3-й день: 6 ч - 8 ч - 4 ч - 6 ч, итого 14 часов сна
4-й день: 7 ч - 4 ч - 9 ч - 6 ч, итого 10 часов сна
5-й день: 6 ч - 5 ч - 8 ч - 8 ч, итого 13 часов сна

Эти короткие окна бодроты начинаются обычно: после сна есть энергия, я выполняю запланированную физ.активность, копошусь в рутинных делах. Энергия постепенно падает, и всё заканчивается сном (рубильник щелкает, отключка моментальная). Так два раза в сутки.

Капиллярная глюкоза утром натощак:
4-й день: 5,6
6-й день: 6,8 (перевалило за цифру 6, новый антирекорд).

На 5-й день на прогулке упала глюкоза, первый раз в жизни почувствовала, что нужно срочно съесть кубик сахара, а лучше 2-3.

У меня с детства часто случается после некоторого перерыва в еде (несколько часов, не дней) тошнота, испарина, слабость, дрожь - это состояние нужно погасить прежде всего животным белком, откусить пару раз от бутера с животиной, без хлеба тоже норм. Просто хлеб - нет, сахар тем более (от одной мысли про сахар рвотные спазмы). Это не голод, хватает пары укусов, но что это - не знаю (у мамы тоже бывает, вот она гасит куском хлеба, от мысли о сладком ее тоже только сильнее тошнит). Движения не затруднены, нет обессиливания, но самочувствие становится всё хуже - надо обязательно что-то положить в рот, разжевать и проглотить (не сладкое). В режиме голодания такого состояния не возникает.

А сегодня я узнала, что значит, когда действительно падает сахар, это совсем другое. Три отличия - 1) хочется не котлету, а кусок сахара, 2)темнеет в глазах, состояние полуобморочное, 3) ноги не идут, сильнейшая слабость. Проползла еще километр, поняла, что не дойду - зарулила в магазин. Зажевала, сидя на окне, банан - неприятно накрыло теплой волной, минутная боль в голове (сосуды?) - энергией не захлестнуло, но получилось дойти до подъезда и даже подняться по лестнице. После 8-часовой сон, после - тот самый рекордный тощаковый сахар 6,8

В первые дни тоже не было особой бодрости, появлялась усталость при длительной ходьбе, и темп снижался. То есть активного малоедения со сжиганием жиров не получается. Зато нет обычной на классическом голоде тошноты, головной боли и слива белков в фаянс с первых же дней. В общем-то, вообще ничего нет - ватная тягомотина, а сутки настолько короткие, что успеваю только выполнить физ-ру, заполнить дневник и немножко почитать - мышиная возня в ускоренном темпе.
------------------------------------------------------
В следующий раз попробую начать с традиционного голодания - моя печень, конечно, не умеет запасать достаточно гликогена, значит сольется быстро. Подожду до появления кетонов в моче (если они появятся раньше пенящегося белка в той же субстанции) с последующим переходом на ультрамалоедение. Может, тогда получится "слив маргаринов". Не знаю.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 29-01-2022 в 04:15..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием