Показать сообщение отдельно
Старый 29-06-2016, 14:51   #37
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

дорогой Кремышев!

никто не собирался с вами спорить. Когда-нибудь у вас появится время и желание изучить этот оч интересный предмет, и тогда вы сами первым посмеётесь над вполне логическими выводами, сделаными на почве недостаточной информации.

И мне не к чему спорить. Это не мои исследования, и не мне их защищать, да они в этом и не нуждаются. Им уже более полувека, они давно подтверждены, и жаль только что Сahill и Owen за них не получили Нобеля. Они как никто это заслужили. Я думаю, на это повлияло 2 фактора: 1 - метаболизм голода казался неактуальным предметом в сравнении с исследованиями в сельском хозяйстве и генетике, с помощью которых человечество могло бы забыть про голод вообще, и 2 - несомненно помешала давно укоренившаяся привычка медиков рассматривать кетоны как ядовитые "продукты распада жирных кислот". Опять же, применённые методы исследования, на людях, не могли не шокировать, особенно тех же медиков. Врядли такие методы были бы утверждены сегодня не существующими тогда коммиссиями по этике (представьте, они вводили голодающим пробы в сосуды на входе и выходе из печени и мозга, и по анализу крови высчитывали что именно потреблялось и что создавалось и в каком кол-ве в единицу времени). У Vovec'a в энциклопедии есть выдержки из их статей и конечно ссылки. Когда-нибудь на досуге и вы их почитаете.

И интересно, вы врач какой специальности?

Видно что вы не биохимик и уж точно не микробиолог, а значит не инфекционист. И не гастроэнтеролог, это тоже точно. Кто же?


PS___

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Вот Вам вопрос.

И еще вопрос.
мне конечно прям чешится ответить на ваши вопросы, но не хочу вас антагонизировать. Friendship first! :))) Вы и сами разберётесь, если таки решитесь измерять глюкозу и кетоны. Но конечно ваши наблюдения и так актуальны и очень интересны. Будем следить :)))
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 29-06-2016 в 20:09..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием