Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2016, 07:47   #46
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пошел 7-й день ЛГ. Самочувствие хорошее, настроение бодрое. Вчера вечером погулял 1 час. Сегодня утром ЧСС в покое 51. Ортопроба: 51/84/72. Нормально. Вес - 80,6кг. Тоже неплохо. Сегодня утром погулял 1 час и провел силовую зарядку для мышц верхнего плечевого пояса. Подтянулся на турнике 8 раз и отжался от пола 20 раз.

Голодание для меня очень похоже на бег. Первые 6-7км ты бежишь в свое удовольствие, сил еще много, организм не утомлен. Потом начинаются первые признаки усталости, но ты говоришь себе: "Кремышев, потерпи, закончи первую десятку". Когда заканчиваешь первую десятку уже становится немного легче, потому что пройдена половина дистанции и осталось меньшая ее часть. Открывается второе дыхание.

Но потом к14-15км усталость нарастает и уже простые "уговоры" организма не помогают. И здесь я прибегаю к визуализации. Бужу своего "Илью Муромца", лежащего где-то у меня в сознании на печи и говорю: "Ильюша, пора! Включайся!". И уже с его помощью заканчиваю дистанцию.

Вот и на голодании я ощущаю нечто похожее. Каждый пройденный день - это как километр дистанции. Сейчас уже 7-й км и я начинаю "уставать". Больше не от того, что мне не хватает каких-то веществ, а из-за того, что пропало удовольствие от пищи и равноценной замены пока нет. И я уже начинаю уговаривать себя потерпеть до 10-го км, там будет уже половина дистанции. Пока все идет хорошо.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием