Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2019, 02:48   #47
 
Аватар для Nikolaivanych
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 106 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 720 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Дневник Nikolaivanych

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Меня заинтересовал пост про употребление кофе. К сожалению, я перечитав текст, так и не понял, как правильно пить кофе, чтобы оно помогало раскручивать метаболизм.
Уловил, что пить его нужно с едой, а не само по себе.
Jen,
сам по себе кофе метаболизм не раскручивает. Но поднять ненадолго уровень метаболизма может. Если почитать "лагерные" хроники, то зэки согревались в холода при отсутствии достаточного количества энергии из пищи крепким чаем - чифиром и салом, т.е. кофеин плюс насыщенный жир.
Кофеин стимулирует печень на производство глюкозы, расширяет сосуды, увеличивает частоту биения сердца, а жир "сгорает в огне углеводов", выделяя 9 ккал энергии на грамм.
Можно еще более сильно "крутануть" метаболизм, заваривая кофе на коньяке. Это вообще метаболическая бомба!
Если же совсем хочется бегать сутками, то некоторые таблетки очень помогают.
Однако это "аварийный" режим работы тела. В таком режиме конечно можно жить, но надолго ли хватит ресурсов тела? Каждый выбирает для себя.
Вернемся к кофе.
Во первых следует запомнить, что КОФЕ - это НЕ ЕДА. Т.е. употреблять его с едой или вместо еды не следует, как впрочем и чай. Учитесь кушать без разнообразных напитков. Поставьте бокал с чистой прохладной водой перед едой и пейте во время еды, когда хочется.
Во вторых, после разнообразной сытной и неторопливой еды, можно выпить чашечку кофе с удовольствием, наслаждаясь запахом и вкусом. Конечно же кофе зерновой, а не растворимый. Мне нравиться PAULIG PRESIDENTTI ORIGINAL В ЗЁРНАХ.
Как приготовить кофе можно посмотреть подробно тут.
Про кофе много... (на английском). Думаю онлайн переводчик поможет.

__________________
Пожалуйста, не доверяйте мне. Я всего лишь инструмент в ваших поисках знаний. Моя цель - помочь вам, но вы должны проявлять должную осмотрительность.

Последний раз редактировалось Nikolaivanych; 11-01-2019 в 03:38..
Nikolaivanych вне форума   Ответить с цитированием