Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2019, 17:16   #2
 
Аватар для Всемогуша
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Привожу в порядок свою планету...

Итак, День первый "Разговор с телом"
Нил Доналд Уолш вел Беседы с Богом, а у меня сегодня - Разговор с телом. Как оказалось, очень значимое для меня событие!

Выяснила, что я плюю на тело, игнорирую, не слушаю, а оно очень разумно!... Диалог начался с пищевых вопросов (у меня проблемы с перееданием). Сегодня использовала практику интуитивного питания: каждый раз, когда собиралась что-нибудь "посмаковать", задавала вопрос внутрь "хочу или нет". До вечера получала один и тот же ответ: нет. Желудок прямым текстом мне сообщал, что он переполнен, ему тяжело, он хочет отдохнуть. Я это и раньше знала, но сегодня слушала и слушалась (хотя, чтобы не "хлопнуть стопарик", пусть даже и фруктовый, приходилось задавать этот вопрос раз 30 за час, а потом утаскивать себя с кухни...)
В обед уехали с дочкой в аквапарк, и стало еще легче. Все-таки на начальном этапе из дома надо убегать куда подальше)))
Вечером возникло острое желание побаловать свое тело массажиками, масочками и прочими приятностями. Никогда этим не увлекалась, а тут такое... желание)))
Еще выяснила, что очень хочу поголодать, ну просто очень, внутри все отзывается ликованием при этих мыслях. А когда думаю о том, что в итоге выйду на умеренное питание, сразу появляется жажда деятельности, просто горы свернуть хочется.
В моем случае набитый до отказа желудок убивает инициативу и необходимость "шевелиться". Есть над чем подумать.
Всемогуша вне форума   Ответить с цитированием