Показать сообщение отдельно
Старый 22-09-2019, 08:58   #608
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Капа, может вам пригодится вот такое упражнение для колен, которое использовал Алексей...

"Когда у меня заболели колени, врачи предложили или делать уколы в колени два раза в год (2 укола в каждое колено по 15 000руб за укол, это 120 000руб в год) или установить железные суставы. Я решил подойти к проблеме с другой стороны и стал работать коленями без нагрузки. Для этого стал садиться на стол и болтать ногами. Надо смотреть, чтобы край стола не впивался ноги. Это дало быстрый положительный эффект. Боль и опухоль коленей почти сразу стала уменьшаться, правда во время болтания ногами заметил, что нижняя часть ног становилась тёмно-красного цвета. Чтобы не было застоя крови, я стал ложиться на живот поперёк кровати и работать ногами. Можно делать велосипед. Впоследствии начал сильно тянуть мыски к себе, от себя, и делать круговые движения стоп в одну и другую сторону. Самое главное в этих упражнений с моей точки зрения это максимальная амплитуда. Когда боль ушла, я в середине упражнений стад делать приседания. Для этого я берусь за ручки двери и приседаю так, чтобы колени не выходили за мыски (5-10раз).
У меня была 3 стадия, сейчас 1я и о операции не думаю..."
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием