Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2016, 19:57   #123
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: День без еды для меня удовольствие и радость

Опыт моих ранних подъёмов.

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
ДОПОЛУНОЧНЫЙ СОН: ВЕСЕЛАЯ НОЧКА

Вчера: уснула в 19. Проснулась в 21, час веселилась,а потом снова легла спать.

Всего проспала аж 8 часов.

Сегодня заснула в 19, проснулась в 22. Вот, ликую, сижу… В 5 утра лягу досыпать.

Дура?
У меня опыт ранних подъёмов начался 20 лет назад, когда родились мои сыновья погодки. Катастрофически не хватало времени на себя, и это меня угнетало.

Если я вставала вместе с детьми, то была весь день несобранная, неудовлетворённая, подавленная. Дети чувствовали мое настроение и тоже были капризные.

Тогда мне пришла мысль уделять себе время, когда все спять. Я начала вставать в пять утра. Я успевала побегать, почитать, обдумать планы на день.

Это были счастливые утренние часы, которые задавали тон всему дню. Я стала зависима от ранних подъёмов. Если я ленилась или просыпала, то весь день чувствовала себя разбитой и несчастной.

Потом я стала использовать это время для самообразования. Утренние часы волшебные, они как-то особенно действуют на психику. Мне всегда казалось, что я соприкасаюсь с какой-то тайной, необъяснимым источником радости!

Когда все просыпались, во мне уже кипела жизнь. Я наполнялась радостью, любовью, потому что была довольна собой и это чувство задавало атмосферу в доме. Семья просыпалась и подхватывала моё настроение и всем было хорошо!

Я старалась вставать ещё раньше. Я замечала такую закономерность , если вставать ближе к 5 утра или чуть позже, то хочется спать. Если вставать ближе к 4 утра, но не позже 4.30, сон как рукой снимало.

Был период 4 года назад, около полугода, когда я вставала в 3 часа ночи, пыталась медитировать, делала ассаны, дыхательные упр., занималась с детьми до начало уроков в школе. Мне очень нравился такой режим. Но ближе к весне всегда был спад активности и было трудно продолжать в таком режиме. Ведь семью, дом, работу никто не отменял.

С переходом на веганоСЕ, я перестала быть так сильно зависима от каких-либо режимов. Да и времени стало больше для себя днём.

Но ностальгия по тому времени появляется.

Если вы не бросите свой эксперимент до лета, может и я решусь. Мне летом позволяет образ жизни.

Главное, знать бы "Зачем"?

Ф. Ницше “Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как».


11, 12 день кетоза - заметный спад активности.

Полностью расстроился сон. Не могу выспаться, не спиться. Встаю с каждым днём всё раньше, ложусь позже. Сон прерывистый, раза три просыпаюсь за ночь. Днём не сплю. За сутки в среднем 5 часов сна.

Бывает наваливается слабость, усталость, но легко разгоняется едой. Похоже, жиры быстро снабжают организм энергией.

Из жиров ем сливочное масло, сметана, желтки, брюшки лосося, сало.
Из углеводов - квашенные огурцы, помидоры, капуста, черемша, зел.лук, сок лимона.
Из белков - строганина или фарш индейки. Одно время я жила в Германии, так там в магазинах продают сырой фарш для бутербродов. Jelenka, подтверди!
Из не сырых продуктов - сыр.

Продукты (домашние) у нас очень вкусные, легко доступные и недорога!

Поэтому всем последователям кетоновой диеты лучше жить на Украине.

Последний раз редактировалось E_Lena; 05-03-2016 в 05:28..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием