Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2014, 18:26   #56
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 20-й день вчера 20-го Марта

на данный момент вес 62.0кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
самочуствие в целом хорошее. ходил, потом делал дых упр. (перешёл на сл. цикл 6-18-12), переделал дела - т.е. был весьма активен и подвижен, а не как "овощь"
днём практически нету даже необходимости отдыхать (как помню бывало раньше)

ДВ действительно усиливает ацидоз, существенно.
теперь понятно почему говорят что дескать на ней голодать "лучше" / быстрее: очистительные процессы ускоряются намного.
(как раз до-пере-читал заново все 90стр топик про Воду - там освежил в памяти многие нюансы, а некоторые что ранее пропустил - усвоил)
однако же и пить её тяжело всё таки. более склонен к мнениям подобным этому. но в то же время, сравнивая своё состояние сейчас с тем что было на 1-м голодании и в частности мытарства с водой тогда (целая отдельная история!) - нынешний опыт всё же считаю положительным и фактор употребления ДВ не маловажным в этом....
можно много ещё чего сказать и выразить соображения на эту тему - да как то и лень, и немного отход от основной темы.


------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Может, в том и секрет, чтоб не смешивать?
мб, мб

Нажмите тут для просмотра всего текста
хотя разгадка "секретов" - не является для меня само-целью.
а более важно - отыскать наиболее оптимальный вариант.

однако всё же - не вижу возможности употреблять ТОЛЬКО её, хотя бы по нескольким причинам, навскидку:

- пить её помногу нельзя (если доверять спецам - см. про "плазмолиз", эритроциты...) - а только малыми дозами и с неким мин. интервалом. потому практически получается (по крайней мере у меня) - что чтобы выпить её даже 1 л. - уходит много часов (ибо порой за делами забываешь что нужный момент её питья настал, т.е. проходит больше времени чем тот мин. интервал) - и стало быть, это существенно уменьшает общий объём гидрации...
- особенно если не дома, а куда-то пошёл по делам - так и ваще, нету возможности постоянно отслеживать эти промежутки - поэтому проще брать с собой обычную воду;
- другой пример: опять же в силу ограниченности дозировки, "впрок" её не напьёшься много - например на ночь, перед сном (пусть даже ср. стакан, 300мл) - иначе и ваще "засохнешь" (и так просыпаешься каждые 3 - макс. 4ч из-за пересыхания во рту);
- ну и ещё другой пример, хотя и реже случающийся (хотя смотря у кого как) но тем не менее важный - это перед клизьмой настоятельно рекомендуется "напиться как можно больше воды" (чтобы вода влитая с клизьмой не всасывалась слишком уж через стенки кишечника, если организм имеет определённое обезвоживание / недостаток воды) - а КАК можно это сделать с ДВ? (опять же - учитывая ограниченность дозировки - а у меня эти 50мл рекомендуемых составляют примерно 3 глотка)

может быть конечно же все те сторонники употребления ДВ всегда, везде, для всего, в т.ч. и особенно на ВГ - они не заморачиваются с дозировкой. но это их личное дело. я лично предпочитаю не рисковать.

ну и так же, по собственному разумению и из всего того что перечитал в том топике (и других) - сделал вывод, что всё таки ДВ она тоже весьма .... спорна. да, на ЛГ, для "ускорения" ацидоза и лучшего вымывания продуктов распада (водо-растворимых) - конечно же она лучшая (ну может ещё ОО с ней немного сравнима). однако чтобы её употреблять постоянно....
по себе чувтсвую - она конкретно "гнобит"! и некий дискомфорт в почках (даже в кишечнике чо-то бурлит - вчера думал уже клизьму делать, но решил отложить на день), и похоже на давление крови сильно влияет (ведь плазма крови то обычно "солёная"...), и даже какое то .... давление что ли сзади глазных яблок...
да, и зубы как будто бы аж ломит!
(от простой воды такого нету)

но тем не менее - всё это не смертельно, достаточно терпимо
может быть конечно - это вопрос привыкания а так же зависит от степени очищения от всяких шлаков...

но суть простая, ПММ:
"не смешивать" совсем, а пить ТОЛЬКО ДВ - у меня лично не получается.

так что - считаю что можно и фактически даже нужно её чередовать (если я правильно понял - именно это подразумевалось под "смешивать") с обычной фильтрованной водой. которая - намного более "щадящая"

одно радует:
ни от той ни от другой воды не тошнит, и принимается она вполне нормально!
что у многих, и у меня в т.ч. была огромная проблема обычно - когда "вода не лезит".
и то хорошо, и на том спасибо!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием