Показать сообщение отдельно
Старый 11-08-2012, 16:57   #594
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Еще в 72 года я видел его тренировки. Приседание со штангой 110 кг по 5 раз при своем все 62 кг. Подтягивания по 10 раз, пряжки с места на козла и много другое.
Фигура у него и в 75 лет и кожа – была у него лучше чем у меня сейчас.
Мне почему-то сильные и красивые(кожа, тонус и т.п.) старики и старушки часто встречаются(и в жизни и в интернете) и не обязательно ЗОЖники, а вот координация у всех утрачена - сразу видно по походке(хоть со спины и не скажешь когда стоит на месте), что это старик(старушка). Сами можете убедиться в нете любой ролик про старика спортсмена - они там и штангу жмут и бегают и на шпагаты садяться, а как только начинают просто идти сразу видно старик, идет как-то неловко, по стариковски. Поэтому, мне кажется, ИМХО, с возрастом(да и не только) больше внимания следует уделять упражнениям на развитие ловкости и координации движений. Я например, не видел 70-80 летних боксеров, спарингующих на скорости характерной для легковесов или гимнаста(ку) на кольцах, турниках ну и т.п. ловких стариков.
В этой же ветке хозяин писал, что пацанва его лихо в футбол ситуативно обыгрывает, т.к. у стариков не хватает скорости(а по мне так не хватает ловкости, координации).
Поэтому показатели силы, выносливости и внешние данные, уже вошли в обыденность, а вот то, что Ваш, Василий, знакомый в 70 лет с места на козла(как я понимаю гимнастического))) запрыгивает это класс, для этого помимо силы нужна и хорошая координация. Он сальто с места случайно не делает?
Кстати из жизни, такие бодрые старички зачастую из-за неловкости с одной стороны и самоуверенности с другой, получают травмы, которые, будучи даже не смертельными быстро снижают уровень их здоровья и к дальнейшей смерти(т.к. организм уже не способен быстро восстанавливаться). Наблюдал таких бодрых стариков два раза в жизни: один на велике в машину врезался не среагировал, другая упала и сломала бедро в ванной.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием