Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2018, 17:35   #1034
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Каждый день делаю оливье почти из 1кг мяса, 10 яиц, пару огурцов, 100г рыбьего жира и 1 сырого яйца. Каждый раз с разным мясом - бараниной, говядиной и свининой. Больше всего понравилось с бараниной и потом с говядиной. Майонез делаю комбайном с миксером - взбиваю сырое яйцо и медленно, тонкой струйкой добавляю масло. В конце - соль, перец, порошок горчицы по желанию и яблочный уксус.

Сын говорит, готов целыми днями питаться только этим салатом. И он прав, я сама его ем уже три дня и ничего другого не хочется. Если я могла пол года, изо дня в день, есть сырую говядину, то салат для меня теперь лучшая еда в мире. Очень насыщает и минимум готовки. Кстати, мясо я готовлю по принципу су-вид.

Цитата:
Готовка в вакууме (также су-вид, от фр. sous-vide, «под вакуумом») — метод приготовления пищи, при котором мясо или овощи помещаются в пластиковый пакет с откачанным воздухом и медленно готовятся при сравнительно низкой и точно контролируемой температуре, обычно в водяной бане.
Сейчас, когда я ем приготовленную пищу, мне кажется, что нет диеты легче , сытнее и удовлетворительнее, чем мясоедение. Сколько я экспериментировала с пищей, никто в моей семье не решался повторять за мной, хотя я и склоняла их к этому. Сейчас, сами естественно и непринуждённо питаются тем же , чем и я и не испытывают ни в чём недостатка. Мужчины рождены питаться мясом, поэтому быстро приспосабливаются к своей видовой пище, если им не мешать.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием