Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2010, 18:34   #13
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психологические методы лечения

Продолжение….
Нажмите тут для просмотра всего текста
Часто случается, что душа выбирает хроническую болезнь, чтобы сконцентрироваться на отработке какой-то одной специфической проблемы. Болезнь отбрасывает вас каждый раз назад к определенной эмоции. Существует эмоциональный паттерн, сопровождающий болезнь. Иметь дело с этими эмоциями снова и снова - весьма тяжелая задача, но это приносит душе много плодов.

Достаточно часто в этих жизнях есть большая глубина и богатство, не всегда замечаемая другими. Поэтому не стоит постоянно бороться или надеяться на улучшение медицинских условий. Фактически болезнь часто движется по спирали, поднимаясь по кругу вверх на более высокий уровень. Хотя, очевидно, вы каждый раз возвращаетесь к тем же симптомам. На духовном уровне это работает не так. На этом уровне вы не отступаете, но достигаете даже большей глубины в работе с чувствами, возможно пропущенными в прошлых жизнях.
Это также применимо к наследственным или врожденным физическим дефектам. В этой связи, вы иногда говорите о карме, но я очень осторожен с этой концепцией, т.к. у вас есть тенденция связывать карму с преступлением и наказанием. Все это не так. Душа имеет искреннее желание познать себя во всей полноте и быть свободной. Это ее глубочайшее желание. Исходя из этого горячего желания, она иногда берет на себя болезни и физические дефекты, помогающие ей достичь ее цели. Это безусловно не вопрос оплаты ваших долгов. Это глубокое намерение стать свободным и, иногда, лучший способ достигнуть этого – это испытать экстремально тяжелые обстоятельства внутри своего собственного тела. Мы можем испытывать только величайшее уважение к такому намерению. Особенно в вашем обществе, где жестокие идеальные образы заботятся только о том, как быть функциональным, полезным, красивым и успешным. Эти идеи делают еще более трудной задачу прожить вашу жизнь имея такие препятствия и, однако, испытывать это, как что-то значащее и радостное.

Только самые смелые из вас принимают на себя жизнь в немощном теле. Они также излучают чистоту и достоинство тем, чьи жизни проходят более легко. Когда вы успешны согласно преобладающим стандартам общества, вообще труднее остановиться и понять, кто вы в действительности и каковы ваши движущие мотивы в этой жизни. Больные и немощные люди являются "указателями" для таких людей. Они "проводники" к истине и ясности. К истине, не подразумевающей совершенство, но любовь и признание всего, что существует.

Наконец, я хочу сказать кое-что о неизлечимых болезнях. Иногда очевидно, что кто-то в любом случае не выживет из-за болезни. Тело постепенно уступает болезни. Земная оболочка разрушается. Что делает душа в этот момент, находясь внутри тела? Пока вы продолжаете сопротивляться болезни, вы не можете войти в контакт с вашей душой, вашим внутренним знанием, которое говорит вам, что пора сказать "до свидания". Иногда вы чувствуете заранее, что должны уйти, но эта мысль бьет по вас таким ужасом и горем, что вы продолжаете бороться. Вы с нетерпением ждете нового лекарства, вот-вот собирающегося появиться, или другого нового лечения, обещающего быть эффективным.

Это совершенно понятно и, конечно, я не хочу осуждать вас, но вы самым ужасным образом раните себя этим. Если вы отпустите ситуацию и позволите смерти подойти ближе, вы заметите, что смерть не противник, а, напротив, друг. Смерть избавляет вас от борьбы.

Если согласитесь с тем, что смерть хочет сказать вам, вы пройдете несколько стадий прежде, чем начнется фактический процесс смерти. Эти стадии имеют отношение к постепенному освобождению от всего Земного. От ваших любимых, вашего земного окружения, чувств, с которыми вы наблюдаете все вокруг вас. Это – красивый и естественный процесс.

Было бы жаль затенять этот процесс отношением битвы, с которым вы пытаетесь, не считаясь ни с чем, держаться за жизнь. Часто тело к этому времени становится настолько хрупким, что нет смысла более поддерживать жизнь. Дайте ей уйти. Смерть – это освободитель, который здесь, чтобы служить вам. Смерть не враг. Она приносит вам новую жизнь.

Когда вы с кем - то, кто неизлечимо болен и когда вы чувствуете, что он знает, что собирается умирать, попробуйте мягко и осторожно поговорить с ним об этом. Это даст облегчение человеку, совершающему переход. Самая дорогая драгоценная вещь, которую вы можете сделать для умирающего человека – это сидеть рядом с ним и держать его руку. Нет ничего иного, что вы должны знать или быть в состоянии сделать, сопровождая умирающего человека.

Такая последняя забота очень важна в вашем обществе. Все вы однажды встречаетесь с этим в своей семье или в кругу своих знакомых. Просто присутствуйте с умирающим человеком и чувствуйте приближающийся переход. Почувствуйте могущественный, мощный момент, в который душа оставляет тело и возвращается в другое царство, Домой.

Не смотрите на болезнь, ведущую в смерти, как на врага, от которого вы в конце концов терпите поражение. Это не битва. Достаточно часто смерть приходит освободить вас от еще большей боли и немощности. Вы - безусловно не проигравший. Вы просто продолжаете свой путь другим образом.

Иногда существуют определенные задачи, которые вы любили решать в этой жизни и проблемы, оставшиеся нерешенными. Это может беспокоить, как вас, так и остающихся людей, которых они затрагивают. Я прошу вас оставить их с миром, т.к. есть более глубокая мудрость в том, что ведет вас и вновь соединит вас и ваших любимых в новых и лучших обстоятельствах. Однажды вы снова вместе будете праздновать жизнь.

Сегодня моя самая большая просьба - это действительно охватите болезнь, окружите ее любовью и пониманием и позвольте ей вести вас к более глубокому пониманию себя. Вверьте себя болезни и позвольте себе вступить в более глубокую связь с самим собой. Смириться не означает пребывать в пассивности или горечи по поводу болезни, но активно сотрудничать с ней, как с другом.

Я обнимаю всех вас сегодня своей любовью и призываю вас почувствовать сегодня мое присутствие, почувствовать энергию Христа. Почувствуйте любовь, доступную всем вам и в недуге и в здоровье. Существует так много любви вокруг вас, доступной вам, как только вы отпустите свои суждения. Суждения о том, чего вы достойны, а чего нет, о том, что вы делаете правильно, а что неправильно, обо всех вешах, которые вы все еще должны сделать или достигнуть. Отпустите все это. Любовь присутствует здесь и сейчас, для всех Вас.

__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 11-04-2010 в 05:26..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием