Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2007, 11:15   #17
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Murad
Должно быть конкретное описание, чего я хотел получить от anyk99... Но увидев что даже anyk99 не смог ответить конкретно, я убедился что это всё миф...
Уважаемый Murad!
Люди всему дают названия. И целому и его частям. И если названия удачно приживаются и становятся общепринятыми, то потом можно использовать их в разговорах, понимая, что говорим об одном и том же.
Это просто сокращает время и делает обсуждение более эффективным.

Если названия понимаются по-разному, это, наоборот, путает.

ИММУНИТЕТ - название очень обширного явления. И это не МИФ, а просто НАЗВАНИЕ ТЕМЫ. Так же, как МАТЕМАТИКА - название темы, включающей массу разделов. И так же, как в МАТЕМАТИКЕ, в ИММУНИТЕТЕ ещё далеко не всё изучено. Но это не умаляет значения того, что уже понято. И не является основанием НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ уже имеющимися знаниями.

Murad! Область знаний, описываемая обычно под названием ИММУНИТЕТ, столь обширна, что ответить на вопрос:"Что такое иммунитет?" можно либо коротко, но общими словами, либо точно, но написав огромную книгу.
Поэтому я и просил Вас уточнить, что именно Вас заинтересовало в этой теме.

Так, например, прочтя в Вашем сообщении об изменениях иммунитета во время голодания, я уже могу ответить более предметно.
Я абсолютно точно знаю, что и люди и животные на голоде становятся невосприимчивы к инфекции, заразной в обычном состоянии. В проведённых экспериментах, и микробы и вирусы, впрыснутые в кровь голодающих кроликов не привели к заражению, хотя не голодающие кролики из контрольной группы, поголовно заболели.
Подобные опыты - лишь крупинка, но из крупинок знаний порой складывается цельная картина.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума