Показать сообщение отдельно
Старый 28-09-2015, 10:05   #15440
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Виктор, а знаю про этот бардак. Я имел в виду время покидания пищей желудка.

По моему опыту: мясо, съеденное вприкуску с некорнеплодными сырыми овощами (огурец, помидор, шпинат, латук, сладкий перец, пряная зелень) не задерживается в желудке дольше часа-полутора. Если ему перед этим ему ничего не мешает. Чем жирнее мясо, тем дольше. Примерно так: морепродукты/яйца: 15 мин макс, рыба нежирная - 20-30 мин макс, рыба жирная/птица жирная - 45-50 мин, мясо нежирное - около часа, жирное - около полутора часов.

Цифры взяты косвенно, почувствовать что пища ушла из желудка очень трудно, можно неоднократно облажаться в этом. Косвенно - по уровню глюкозы в крови и по инсулиновому эффекту на мышцы (чувствуешь анаболизм, "распирание" от притока аминокислот и глюкозы).

Самый ужас - это сочетание мяса и термообработанных крахмалов. Вот этот дерьмосплав может и 5 часов сидеть в желудке, и забивать весь ЖКТ и вонять потом в туалете, уж извините за прозу жизни. Мясо, съеденное с сырыми овощами, никогда не пахнет "на выходе", быстро проходит по ЖКТ (хотя товарищ Фролов зло троллит мясоедов и говорит, что мясо идет по ЖКТ 2-3 суток. Биохимик он наш золотой ))), и не пачкает бумагу. Вообще термообр. крахмалы страшны, я уж повторяюсь в который раз.
alexZ8 вне форума