Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2019, 15:25   #4076
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вообще, у американцев пунктик на демонизации рафинированных крахмалов. Как они могут азиатам в глаза смотреть после этого ? Азиаты на рафинированном белом рисе живут уже больше 1000 лет и в ус не дуют.
Вроде бы где-то выше в теме я писал про этот называемый американцами "азиатский парадокс". Как это, мол, японцы, могут есть белый рис, оставаться стройными и почти не знать диабета. Еще пару месяцев назад я бы дал ответ, придуманный американскими же специалистами: во всём виновата фруктоза. Азиаты очень мало едят сладостей, а концентраты фруктозы в большом количестве намного страшнее в плане разрушения здоровья, чем высокий ГИ от глюкозы.

Странно, что азиаты, перебравшиеся на ПМЖ в США, вскорости очень быстро зарабатывают болезни цивилизации, метаболический синдром, диабет, ССЗ, рак и т.д. Что за место проклятое такое эта Америка? Ну да, японцы начинают там передвигать свою задницу на машине и есть совершенно непотребное количество крахмалов и сладостей. Еще наверняка и обилие ПНЖК гадит.

Крахмалы (неважно рафинированные ли нет) и сладости безвредны только тогда, когда употребляются в стиле бедного японского рыбака или долгожителя с Окинавы: крахмалов немного, при постоянной физической работе на свежем воздухе. А сладости - по праздникам или как нечастое баловство (т.к. редко им доступны). То есть я опять топлю за мало- и редкоедение при физической нагрузке и/или аэробном спорте.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием