Показать сообщение отдельно
Старый 28-07-2018, 06:38   #9
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
У меня не до конца левый локоть разгибается. Из-за этого сильно ограничивались результаты в толчке. Рука вверху не отдыхала, быстро уставал. Не было фазы расслабления. Хотя рывку это не мешало.
Сергеев, а Вы толчок отрабатывает или только на рывке работаете? Есть ещё толчок с длинным циклом - это вообще "жесть". С опусканием в вис после каждого подъёма.
Да, если локоть недовключается, то такая же бодяга-быстро закисляется и отказывает рука. И локти вообще по-моему растянуть невозможно. Плечи хоть есть надежда из-за большой подвижности сустава. У меня локти то же не идеал и пытаюсь их растянуть гиря в руке опора в локоть и рычаг ломает локоть. Мне в интернете попался один 60 летний бывший триатлонист, бегун с очень мощными аэробными кондициями. И вот он увлёкся гирями и всего за один год меня обогнал в толчке и в сумме правда немного. В рывке с одним перехватом(по правилам) пока я немного впереди. Но я это к чему, у меня есть шанс его обыграть потому что и плечи и локти у него не включаются до конца и если бы не его могучий мотор, то у него бы не было шансов. А так например если делать перехваты, а это значит рука успевает отдыхать ведь она будет работать в режиме повторном ну или интервалки- то он уже рвет пудовик 650 раз и не удивлюсь если дойдет до гиревого марафона. А я же с перехватами хорошо если 200 вырву из-за мотора(пульс шкалит) да и выносливость спины то же будет почти на пределе. В силе я ему не уступаю, но в выносливости ног, спины и сердца-неба и земля. И тем не менее на будующий год надеюсь его обыграть по правилам ВФГС ну а по правилам гиревого марафона мне ловить нечего.
Толчок уже год как забросил, но пытаюсь вернуться, делаю базу приседы, дожимы, прыжки. Для рывка мне это ничего не нужно: , достаточно только махи делать, бегать и кисть укреплять. Кисти надо а то вот самый старший наш товарищ 76 лет при рывке гири 32 не удержал, гиря вылетела и разбила мебель. Давал внуку мастер-класс и теперь жена запретила ему делать рывок дома-плачет и качается
Цитата:
Хотя рывку это не мешало.
Потому что даже с одним перехватом рука работает всего 5 мин., а в толчке то 10 мин да плюс 2 гири. До 5 мин. стоят даже многие качки билдеры. Вот в тренажерке когда ходил я был самый слабый и кто качаетя думали что легко надерут меня и с гирей, но все не так просто. Один качок при закидках 32 меньше 20 раз сделал и вывернул себе локоть на месяц, а я могу 30 раз закинуть(тогда 20 вкинуул для победы). Другой взялся рвать и после 50 раз еле дышал и был весь потный и красный, ну я тогда всего 100 раз рвал и этого хватило чтоб никто в том числе и инструктор не стали пробовать. Могу видео выложить мой ровесник 61 год лежа жмет 150 кг, но в рывке мне сейчас по жаре проигрывает, мы с ним уже несколько лет бодаемся. Грозился в сентябре как жара спадет то начнет ставить меня на место. У него собственный вес 110 кг.

Последний раз редактировалось Сергеев; 28-07-2018 в 07:10..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием