Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2009, 09:18   #38
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
До этого момента всё так. Дальше неправильно. Не по физкультурному, а по медицине... А по вашей методике результат несколько лучший получается, чем по науке.
Т.е. надо после 1 мин стоя (адаптация), засекать за 10 сек 3-й минуты. Посмотрел показатели пульсомера (он покасывает ЧСС каждые 5 сек) за 10.02 и 13.02. Показания 10.02 с у меня совпали с Вашим (медицинским) методом, а сегодня, наоборот на 1 единицу меньше. Т.е. выходит по медицинской методе, наоборот, лучше или по крайней мере одинаковы.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Вопрос - а Вы давно столь по многу и систематически бегаете?
Заразился марафонами в 1993 г. До этого бегал только, когда учился в университете. В 1999г. попробовал сверхмарафон, пробежал 100 км "Уктусские горы", понравилось. После этого пробежал еще 4 раза дистанцию 100 км. Лучший результат 07:26:39 в 2001г. на Кубке Сибири в г. Омске. Потом решил попробовать себя в суточном беге. Как оказалось попробовал сверхудачно. В 2002г. в г. Москве с первого разу выиграл чемпионат России по суточному бегу и это в 42 года. При этом пробежал за сутки 256,191 км и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Кстати, хорошо знаком с иркутскими сверхмарафонцами, Владимиром Сафроновым и Ольгой Кыровой. При случае передавайте им привет.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Пульс утренний лёжа мерял ежедневно и осреднял за месяц
Делаю то же самое, но только с ноября 2006г. ЧСС покоя у меня как не странно довольно высокая для сверхмарафонца. В среднем 56 уд/мин, самый минимум был 45 уд/мин. Хотя за последнее время, не считая болезней, например, в августе средняя была 50 уд/мин. При этом ЧСС при беге более менее адекватна. При темпе 5.00 мин на км ЧССср. ~ 120 уд/мин. ЧСС анаэробного порога 155 уд/мин, ЧССмах 170 уд/мин.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Но бегаю медленно: последний марафон прошлым летом - где-то 5,5 часов
Марафоны бегаю 2-3 раза в год, лучший результат показал в 45 лет на сибирском международном марафоне в Омске 02:43:56.
Последнее время (1-2 года) замучили "болячки", вот и решил плотнее заняться оздоровлением. К бегу еще подключил закаливающие процедуры и голодание. Пока не разочаровался.
Вообще-то, я раньше бегал очень много. В неделю часто было по 250-270 км, а максимум 313 км, т.е. ~ 45 км в день. В месяц доходило до 1000 км, максимум 1101 км. Обычно бегал 2 раза в день, т.е. 12-13 тренировок в неделю. Сейчас решил идти другим путем, "сверхмарафон - через здоровье". Время покажет, что же у меня получится. Ближайший старт в начале июля в Томске 12-и часовой забег. В прошлом году там выиграл, пробежал 121,490 км.
ROM вне форума   Ответить с цитированием