Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2014, 20:25   #33
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

Сегодня второй раз делала Блинчики из кокосовой муки. Рецепт подходит к этой диете, но не на каждый день,т.к. тут есть яйца и масло. В рецепте есть... жетатин! Он делает тесто более нежным и мягким, элластичным. Ок приятная получается тукстура, как облачко мягкие и пышные блинчики!

Блинчики из кокосовой муки

1/4 чашки кокосовой муки
1 стол. ложка желатина (порошкового. Можно в кофемолке смолоть листы желатина в пыль)
4 яйца
1 стол. ложка размягченного масла или кокосового масла
1/2 кокосового молока
Ги или кокосовое масло для жарки (я смазывала сковороду простым маслом)
1 стол. ложка меда и пол щепотки соли (можно не давать)

В миске смешать муку и желатин, добавить яйца и вилкой или венчиком хорошо перемешать. Будет ВОЗДУШНАЯ масса, очень мягкая, как пена от белков. Добавить масло, молочко, мед и соль по вкусу. Оригинальный рецепт без меда. Но мне нравится с медом. Тесто получится оч пышное, воздушное и не крутое. Набирать чайной ложкой, т.к. больщие блинчики трудно переворачивать. Тесто будет сильно растекаться, поэтому, выкладывать пожальше друг от друга. Я сперва пробовала в cast iron свовородке делать, все пригорело. Поэтому, я пекла в тефлоновой сковороде для блинов. Я думаю, их можно печь на смазанном пергаменте в духовке. Пекутся моментом! Подавать либос медом, либо сами по себе, т.к. вкус оч нежный и его легко перебить. ОЧЕНЬ СЫТНО! Пара блинчиков и все, больше не лезет! У нас на двоих из этоко кол-ва продуктов пара блинчиков осталась нетронутыми. Обысно мы пекли простые блины и все съедали, не наедались ими так, как этими!

Ханька вне форума   Ответить с цитированием