Показать сообщение отдельно
Старый 03-05-2019, 12:45   #522
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни

суть микробиотической диеты:
Фаза 1 (длительность 3 недели):

- убрать из пищи сахар, яйца (эх жаль, они у меня "побочек" не давали), сою, глютен и всю молочку. Так же есстественно, все консерванты. Есть пищу где есть "инулин" и 2 других невыговариваемых составляющих, скажу проще надо есть: спаржу (белую и зелёную), морковку, чеснок, топинамбург, окру (бррр), редиски, помидорки, корицу (обожаю)
- так же предлагается найти баланс омега3 /омега 6, т..е. употреблять орехи, семечки и т.д.
- обязательны пробиотики и пребиотики (пока не дочитала до деталей)
в первой фазе зерновые тоже нельзя (т.е. не только глютен, но и все зерновые, а это тяжело - я рис, гречу и безглютеновую овсянку люблю)
- картошку тоже нельзя

Фаза 2 помощь метаболизму:
- здесь уже яйца разрешены, как и йогурты и кефир из козьего и овечьего молока (меня йогурты и из миндаля и кешью вполне устраивают), безглютеновые цельные зёрна можно (типа Кремышевой гречи коричневого риса и т.д.)

Фаза 3 она же пожизненная:
- как фаза 2, но не на 100% а на 70%, т.е. иногда можно будет и сладкое есть (но не переедать).

П.С. недостаток - о мясных продуктах автор молчит (меня слегка пугают антибиотики в мясе)

П.П.С. автор врач и обещает, что на его пациентах всё работало (как впрочем это делают и многие другие авторы диет)
Зебра вне форума   Ответить с цитированием