Показать сообщение отдельно
Старый 04-05-2019, 08:45   #526
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни

Газеля,

я банку тогда закрываю, ставлю куда-нибудь на кухне (у нас есть полочка для этого дела) и не открываю до тех пор, пока мы капусту есть не собрались. Самое раннее, когда её можно есть это через две недели, а лучше через три. Так как капуста не заливалась кипятком, то она очень хрустящая (но надо брать не круглую, а на одном конце острую капусту, так как у неё попросту более тонкие листы). Весь процесс занимает совсем немного времени, а результат лучше, чем классический рецепт.

Главный признак качества - при открытии банки будет приятный звук (на немецком его называют "плоп"), как когда крышку шампанского открываешь (но слабее). Запах должен быть тоже приятным, хотя будет и слабее, чем в классическом рецепте (для нас с маленькой квартирой это неоценимый плюс).

Важно только следить, чтобы банки были чистые, но без следов моющих средств (тоже и для рук) и не помню, писала ли я, помять капусту (т.е. я крошу сначала в большую керамическую миску (металл бактерии не любят), когда вижу, что уже есть на 2-3 банки, мну капусту руками минуты 2 с небольшим количеством соли (как если бы салат солила) и складываю капусту в банки, заливаю водой, ложу сверху капустный лист, смотрю чтобы вода была на 3мм выше и ничего не плавало и закрываю крышку).
Зебра вне форума   Ответить с цитированием