Показать сообщение отдельно
Старый 04-05-2019, 21:26   #530
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни

Для тех, кто интересуется веганскими намазками на хлеб/ хумус:
очень вкусные комбинации (я раньше готовые покупала, теперь хочу сама сделать):

- семечки с хреном (вкуснее оригинального сливочно-хренового соуса, который у нас к рыбе, особенно лососю подают)
- семечки, чуть-чуть уксуса/хрена и варёная свёкла (ну очень вкусненько)

Вспомнила, так как семечки мне сейчас можно, но есть буду не всё веганское - а с рыбкой. Сегодня купила вакуумный аппарат, а с утра поедем на знаменитый Рыбный рынок в Гамбурге и "затаримся" рыбой.

Сливки и молоко очень легко заменить если есть миксер (вода+семена /орех):
- молоко для какао - миндальное или из семян конопли, какао будет без комочков (но миксер должен быть мощный и надо процедить)
- сливки для тушения овощей - миндальные, из овса, или кешью (процеживаю только овсяные, вода для овса должна быть ледяная)
- сливки для супчиков - кокосовое молоко (очень вкусно с свёклой, апельсиновым соком, и луком) или миндаль (очень вкусно с броколли крем суп)
- молоко для чая кофе - ореховые увы не подходят, рисовое или овсяное намного лучше
- для густых соусов: измельчённые семечки, миндаль, кешью; сезамовый соус обалденно вкусный (можно сметану заменить для солёных блюд, например чтобы котлетки из нута полить или в салат как соус).
- для выпечки: миндаль/кешью заменит и часть муки и молоко (хорошо для оладушек)
Зебра вне форума   Ответить с цитированием