Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2008, 10:29   #37
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

"Начнём с того, на чём же нужно спать. Конечно, спать нужно на жёстком, на деревянном, самый лучший вариант материала - это дуб, кедр или иное дерево - долгожитель, сверху должен быть плотно стёганый матрац из ваты, шерсти или ватина. И ни в коем случае, никогда- из перьев убитых птиц, поролона. Подушек вообще не должно быть, под голову НИКОГДА НИЧЕГО не подкладывать. Враги в доме: перина, подушки, панцирная сетка, раскладушка. У кровати не должно быть задней спинки.
..........................
СПАТЬ ТОЛЬКО НА ЖИВОТЕ!!!
....................... .....
Но только лечь на живот - этого ещё недостаточно, нужно, чтобы ноги были прямыми, ни в коем случае их нельзя поджимать, а для того, чтобы этого избежать необходимо свесить стопы за край кровати - вот почему задней спинки быть не должно (в крайнем случае должен быть обеспечен зазор для стоп).
Вот и все основные условия и дополнительные: голову налево или направо, руки - как удобно, но только не ПОД СЕБЯ! Самое "нужное" положение головы и рук пусть "выбирает" сам организм.
.................
Ни в коем случае нельзя спать на спине (на Востоке это положение называют "поза трупа", а я говорю тем, кто спит на спине, что они приступили к генеральной репетиции смерти), нельзя спать и на правом боку, при этом положении страдает сердце.
..............
Ещё один совет - старайтесь всегда спать полностью обнажёнными и детей приучайте так спать!"

Это цитата из книги "Универсальная система здоровья."А.Бруснёва .http://www.brusnyov.net/ Мне нравится и кое-что я применяю.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием