Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2018, 09:26   #450
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота снова спасает мир

Проснулась в 6 утра с чувством голода... Вот она, морковка . Но легла спать дальше, спать хотелось больше, чем есть. Да и у меня железобетонное правило: стакан кипятка натощак и потом пару часов интервал перед завтраком. Вобщем, в 10 кормила завтраком домашних, и, как всегда сама позавтракала в 11.30. Это еще рекорд. Эти дни получалось не раньше 12. Аппетит к этому времени пропал. . Сделала салат-щетку добавила туда много побегов базилика, он у мпня столько их пустил в моем горшочке. Чеснока 1 зубчик, лимона дольку, неохота было топать в кладовку за новым, а на кухне осталось чуть-чуть. Пока делала и ела свой салат, сообразила, что надо наверно написать подробнее про него во избежание "невинных жертв"...
Я на нем всегда выхожу. Из голода любой продолжительности. Чем больше срок голода, тем дольше сижу только на одном этом салате. Ничего лучше я пока не пробовала, но планирую еще на редьке попробовать.
Но!
Я никому это не советую. Хотя выход на нем я не сама придумала, а нашла у классиков голодания. Каждый организм уникален. Это раз. Второе! Капуста и свекла, даже сырые, при подагре и тп, наверно, не лучший вариант. Не уверена, что стоит такой салат при вопросах жкт, веть он достаточно "грубый". Не каждый организм переварит сырую свеклу, если, опять же есть вопросы с жкт. У морковки и свеклы, даже сырых огромный ГИ - и людям с повышенным сахаром, диабетом, надо оч анимательно и разумно подходить к их количеству в салате и обязательно добавлять лимон. Следующий момент, тоже один из важнейших, - качество овощеф. Ведь нитраты - это соли, и потом не надо удивляться, почему я съел салат без соли и опух... Если на раннем выходе нет возможности раздобыть "честных" овощей, то, видит Бог!, лучше я буду есть разваренную в размазню зеленую(!) (убелитесь, чтт не китайскую) гречку, или даже пойду на овсяный кисель. Или даже рассмотрю вариант моногольсеого (по оф методичке) выхода на бараньем бульоне, но только не овощи с нитратами... (Проверено). (И из сухого голода на белках исключительно выходила - эффект супер!(если правильно регулировать жирность продуктов!).
Дальше. Я добавляю лошадиные дозы чеснока и лимона. Лимон - ладно, это дело обычное на выходе. Чеснок, кажется, только Войтович рекомендует (причем настойчиво). (Может дело в том, что земляк ). Мне вот чеснок идет прекрасно на выходе. Причем на раннем. Где-то к концу первой недели обычно я его перестаю столько есть. Но чеснок (да еще и с лимоном) - это желчегонное. У многих есть мнение, что чеснок сносит всю микрофлору, и хорошую, и плохую. Поэтому тоже это то, что лично мне по опыту подходит. Но с чем стоит быть осторожными.
Как я делаю салат. Капусту я тру на крупной терке (как на ленивые голубцы), не режу. Если она старая. Если молодая, то мелко максмально крошу. Потом заливаю ее соком лимона и где-то третью чашки воды и жмякаю, и даю постоять (пока тру другие овощи), морковку тру на крупной терке, свеклу - на мелкой. По-хорошему, свеклу надо на самой мелкой, но я ленюсь. Это сложнее. Надо чтоб пюре получилось. Количество свеклы увеличиваю с каждым салатом. Начинаю с полутора чайных ложек (пюре). Через день могу уже добрых полсвеклы стереть. Чеснока кладу, сколько "душа просит", заметила, что обычно сначала меньше, потом огромное количество, потом опять все меньше и меньше. Лимона обычно наоборот душа просит побольше с каждым разом. Если у меня есть хорошие помидоры (привет Брегу ), то добавляю мелко порещанные в салат. (хорошие - это свои, или которые продавец на рынке смело разрезает пополам, и там нет вообще белых прожилок внутри, белых точек и нет точек белых на шкурке мельчайших, и у которого хвостик пахнет помидором с грядки. Они бывают узбекские (несеолько урожаев в год), дагестанские встречала, вроде азербайджанские, но не верю (была там и изучала этот вопрос), скорее, это качественные турецкие (и такие есть, как оказалась) (тоже была там и изучала). Не надо есть помидоры на выходе, если не уверены в их качестве, в них вообще жутчайшие нитраты и это гарантированные отеки.
Салат должпн быть сочным. Я просто лью в него воду. И хорошо размешиваю. Иногда добавляю зелень (с зеленью - та же история, я ращу в горшках к выходу, она в тепле на кухне быстро растет). Опять же с зеленью - осторожно, если склонность к камням, песку в почках, падагре.
Хорошо жевать. Вдумчиво. После еды не сидеть. Занять положение, в котором не щажата диафрагма и не "сбиты в кучу" органы жкт. Не запивать. (Салат полчаса). И до салата пить за мин 15-20 мах.
Надеюсь, информация поможет хоть кому-то. А то я очень долго и мучительно разбиралась с выходами.
Я - ходить. По плану - весь день. Дождусь, пока салат "разрешит" из дому уйти и вперед. Всем успехов
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием