Показать сообщение отдельно
Старый 07-06-2016, 06:02   #188
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: всеядное палео

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
monoed,

PS хочу првести один экспиремент, пока лето. Засела у меня в голове одна мысль, навеяная сообщением Алекса.

До аграрной революции (10000 лет назад) никаких круп и скорее всего корнеплодов типа картошки с приличным содержанием крахмала тоже не было. Летом и осенью наедались доступными фруктами - ягодами в основном в наших лесах, может дикими яблоками. Которые вроде как гораздо кислее окультуренных и не содержат столько фруктозы. Но даже ягоды (зависит от дозы, конечно), вряд ли надолго выбивали наших пращуров из кетоза.

Есть возле меня заброшенный сад с шелковиц, разных сортов, от ранней до поздней. Где-то читала, что пик употребления углеводов приходится на 22 июня. К тому же преимущество ещё и в том, что её можно употреблять прямо с дерева. Даже если это как-то отразится на остальном питании, хочу это отследить. Есть у меня предчувствие, что зависимость от фруктов похожа на алкогольную, и за один кетоз от неё не избавишся. Но для меня лучше один раз сделать и пожалеть, чем не сделать и потом всю зиму жалеть.
Ну вот, не долгим оказался мой эксперимент с шелковицей. Больше повторять нет желания!

В результате, все симптомы как при алкогольном отравлении ( в моём случае вином в прошлой жизни). Ела прямо с дерева, не мало, но думаю не превысила допустимого количества (50 гр. чистых углеводов) допустимых при мало-углеводке.

Учитывая, то что в моём питании за последние две недели не было ни грамма углеводов из фруктов-ягод, действие шелковицы на мой организм было явно выраженным.

1. почувствовала, как-будто увеличилась печень (ощущение тяжести, тупой боли в печени).

Потом я вспомнила о том, что в нашем организме усваивать фруктозу может только печень.
Цитата:
Фруктозу ни мозг, ни мышцы, ни прочие ткани не умеют расщеплять, поэтому она расщепляется в печени, как многие другие яды.
2. Появилась спутанность сознания в форме отсутствия ясности и связности мышления.

3. Ухудшилось зрение.( у меня близорукость).
Цитата:
Излишняя фруктоза вызывает гликирование (glycation) клеток нашего организма, «засахаривание» белковых молекул. А это вызывает множество проблем, включая всем знакомую катаракту.
4. Белый язык с утра.
5. Отекли ноги, лицо.
6. Разбушевался аппетит.
7. Стали чувствительными зубы.
8. Вздулся живот.

Алекс писал о том, что небольшие дозы фруктов в сутки не могут вызвать каскад нежелательных реакций.

В моём случае фруктовая зависимости больше на уровне мозга, чем тела, поэтому ко мне это не относится. По аналогии с алкоголем, мою зависимость можно вылечить только полным отказам как можно дольше по времени.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием