Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2013, 15:35   #1927
 
Аватар для Тезка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Ув. Вадим Мои проблемы с ЖКТ тянуться давно. На данный момент
1. После отмены неделю назад Лосека и Креона(принимал 3 месяца. Назаначали в больнице, где лежал с обострением гастродоуденита и панкреатита)
- ощущение стояния кома в животе(район пупка), метеоризмы сильно пахнущие
2.Стул регулярный , оформленый, сейчас светло желтый (неделю ем ацидофелин, ряженка, творог). Вчера было непереваренное яблоко
3. Боль справа посредине нижнего ребра несильная (на 3) . Боль началась 8 лет назад после сильного отравления(до васкулита. Боль была сильная на 10.) Боль уменьшалась на тушеной моркови(До 1-3). Усиливалась при физ работе, при тесном ремне. Причину боли врачи-гастроэнтерологи назвать не смогли. Ее лечили гомеопаты с переменнным успехом. 5 месяцев назад на фоне приема мускола и спазмальгина (одновременно) - она заметно пропала, но при этом начался приступ гастрита. (изжога, боль в груди). Приступ снимал молочным супом.
Сейчас боль частенько возвращается(на 1-2) , но если глубоким дыханием помассироваться (у меня легкие вниз длинные Не входят на обычный ренген снимок) почти уходит.
Мой Доша тест ват-16,пит-25,капх-5(по другому тесту 76 -82 -38)
60 лет, рост 180, вес 80
ФГС("..кардия смыкается..В Желудке умеряно желчи Угол не изменен. Перистальтика до выхода Складки эластичные, расправились Слизистая атрофирована, гиперемирована в антральном отделе. привратник открывается 12мм. Смыкается полностью. 12пк луковица обычной формы гиперемирована Слизистая розовая Постбульбарные отделы 12пк без особенностей. БДС не изменен.Фатеров сосок розовый"),
Узи " Печень Паринхема уплотена Воротная вена 11мм. Жп низко, 63*23 с перегибом в теле Стенки плотные до 4 мм
ПЖ паринхема неоднородная Контуры головки нечеткие. Вирсунгов проток не расширен .
Утолщены стенки выходного отдела желудка до 6 мм ",
КТ" В печени кисты 7,3,6мм В ЖП конкрементов нет. ПЖ с участками жировой дегенерации В левой почке киста",
Хеликобактер дых тестом уреазным 13С не подтвержден.
Убедительная просьба помочь. Ваш тезка Вадим.
Тезка вне форума