Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2020, 05:34   #4585
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я и не сомневалась, что рано или поздно это произойдет.
Метаболизм - функция управляемая.
И... то ли еще будет!
А я уж было начал сомневаться. Ведь так хорошо было, пока нагрузки не усилил. Сидел себе на сыром и к кастрюлькам не подходил. Нагрузки увеличил - не дал телу время на адаптацию, хотел чтобы сразу начало и мышцы строить и энергию выжимать из прежнего. Сразу не получилось, а получилось (и всё еще в процессе) - постепенно. Природа - она ведь женщина аналоговая, и адаптивная... Если только ты не выходишь за рамки реальных биохимических ограничений, то можно, вероятно и на qaz'овской одной свекле в день жить. Впрочем, и рамки-то, кажется тоже размыты, или их можно раздвигать, если захотеть и наплевать на теорию и вопли в нее уверовавших.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Но все равно хорошо, что есть и русский перевод, хотя качество его оценить пока не успела...
Он неплох, вероятно работали профессионалы, и скорее всего книга ушла в печать. Английское 6-е издание более расширено и там кое-что пересмотрено, дополнено и изменено, как обычно. Но в целом эта книга - одна из редких, где авторы не рвут мозг читателя формулами и своей крутизной с первых страниц. Наверное, методологически, это вообще лучшая книга, которую я могу советовать для самообразования в области понимания работы био-машины.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием