Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2020, 16:04   #4587
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Метаболизм - функция управляемая.
Золотые слова. Теперь я убедился на личном опыте. Я и в страшном сне, когда начинал этот дневник, не мог представить, что мне будет хватать окна питания 2-3 часа в день. Да еще на таком корме, как бы сказать, который и за калории-то почти не считается современной теорией.

Да, я пока ем мясо раз в два-три дня. И немного жира - либо яичные желтки, либо сырой лосось, либо авокадо. И пока не могу сказать, зачем я это делаю. Просто наблюдаю видимо за собой. Потому как от капусты, моркови и кабачков я получаю такой сытый отпад, что капец. И речь идет не о переполненном клетчаткой желудке. То ощущение дурного сыроедения и первых шагов я не забуду - набил утробу, а сытости никакой, и подмывает то на шоколадку, то на пиццу. А уж срывов сколько из-за этого было... и не сосчитать.

Сейчас всё по-другому. Клетчатка насыщает основательно, вырабатываются гормоны сытости, которые раньше вырабатывались только от варенки, от плова какого-нить жирного или если пол-торта разом заточить. Жир синтезируется специфический, не похожий ни на веганский, ни на блюдоманско-мясоедный. Видимо из короткоцепочечных ЖК. Примерно как у домашней скотинки

Откуда берется белок - понятия не имею. Возможно, при замедленном метаболизме рециркуляция белка работает лучше. Возможно та самая курица раз в три дня восполняет. Теоретически в тех местах, где всасываются в толстом кишечнике жирные кислоты, произведенные бактериями, может всасываться и живая биомасса бактерий в виде аминокислот. Но мы не жвачные, это не их рубец и та кухня должна работать иначе. Скорее ближе к лошадям. Ни в одном источнике про это ни слова.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И... то ли еще будет!
Надеюсь, до праноедения я не дойду. Потому что как ни крути, а ощущения от вкусной еды - это значительная часть удовольствий в этой жизни. Сейчас мне стало комфортно испытывать это удовольствие раз в день, а иногда и не каждый день (если решил голоднуть). И как никогда я теперь понимаю вас, snail, и Илью. Что без еды "и есть правильно, и есть нормально". Прием пищи разрушает (правда ненадолго теперь) ту гармонию, в которой находится тело без пищи.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием