Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2018, 05:43   #1278
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Я же, ежедневно, пялюсь на экран или учебники с 3 часов ночи до 8 утра и потом с 14.00 до 20.00 да и в промежутках тоже, читая форум. И того, как минимум, 11 часов в сутки. И чем больше напрягаю глазу, тем лучше вижу.
Лена, разница здесь в том, что я пялилась на экран, НЕ НАПРЯГАЯ ГЛАЗА И ПРИ ЭТОМ НЕ ВИДЯ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО. Да если бы и напрягла, все равно бы ничего не разглядела без очков.
И только через несколько дней начали иногда угадываться буковки... причем ненадолго - сначала на миг, потом побольше, а потом уже и читать смогла. От полного ничегоневидения до сносного чтения расстояние в три месяца.
А до этого тоже по 16 часов напрягала, но в очках. А с бумаги читать и очки не помогали. С бумагой вообще сложно...

При близорукости для тренировки нужен несколько иной подход - не в монитор пялиться, а вдаль без очков смотреть, но тоже не напрягаясь и не пытаясь что-либо увидеть. Мне кажется, все возможно, если, конечно, нужно.
Но если проблема с детства, то к ней привыкаешь, и, наверное, не мешает)))))
У меня же просто уже не было выхода.

Ну а у Розочки, я думаю, должно получиться, если +2 и +4. Если хочется, стоит попробовать. Хотя всегда нужен индивидуальный подход. Но, в любом случае, главное тут - забыть про очки совсем, выдержать определенный срок без них. Я так долго тянула, потому что при тогдашней рабочей нагрузке это нереально было сделать. А потом решилась...
Сейчас вижу без очков на любом расстоянии. Гружу глаза не меньше, чем раньше (а может, и побольше - порой ночи напролет), но теперь научилась смотреть без напряжения. На сколько меня хватит - время покажет. Пока все хорошо, но мне еще только 65.
В общем, пишу это все больше для Розочки, если что)))) раз уж проявила интерес.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием