Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2020, 18:51   #196
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник

Сегодня рискнула проверить себя- растёт ли сила рук и ног.
В зале занималась девушка с тренером. Выполняла упражнение жим лежа. Я всегда с интересом наблюдаю за подобными спортсменками. Однажды попробовала поднять этот гриф 20 кг, он мне показался тяжёлый.
Сегодня снова подошла и спросила:"Можно мне попробовать? Но я никогда не поднимала" Тренер пообещал, что будет страховать, дал общую установку как выполнять упражнение.
Легла, сняла гриф с опоры. Вижу оба переглянулись с улыбкой. Отжала раз, два, три. Краем глаза вижу как переглядываются с удивлением.Отжала 6 раз, больше не стала. Сразу изменилось отношение тренера. Посоветовал какое следующее упражнение выполнять и как.
А я то как в душе была довольна. Ощутимо увидела, что сила в руках прибывает. Так разбухарилась, что попробовала отжаться от пола, опираясь ни на колени, а нормально на носки. И ведь отжалась!

А вот длительность бега на дорожке уменьшилась. Теперь бегу не 20 минут а только 10-15. Видимо скорость 7,3 для меня великовата. Всё забываю про свой возраст. Но медленнее бежать никак не хочется.
Обычно вначале бег, затем разные силовые упражнения выполняю минут 30, потом пресс несколько упражнений и растяжка. Часу мне хватает до пота, т.к. отдыхаю между упражнениями не больше минуты. Устаю. Но тело радуется этой усталости.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием