Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2013, 10:20   #1081
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
В итоге мы получаем следующее. Глюкоза преимущественно используется там, где нужно получить энергию очень быстро. А жиры проще хранить, в них заключено больше энергии, но добывается она достаточно медленно.
Уважаемый Леший. Ниже nikok пишет "Моя биохимия впечатлилась. Даже сомневаться не тянет.Моя "биохимия" вначале тоже уши повесила и хвост поджала. Поняла,что она прах по сравнению с великими,но вовремя вспомнила слова anyk99 :
Цитата:
",.....либо знать и понимать полностью,либо не соваться в ЗОЖ. Не те века ныне.Эпоха "Эрзаца" даёт не плохое существование глупцам и неучам . . .А хочешь жить не как все, а как БОГ, так и придётся учиться думать . ."
Вы извините,но я осмелюсь высказать своё частичное не согласие с изложенным постом.
1) О строительной функции жира.Абсолютно все мембраны наших клеток содержат слой жира и слой белка (толщиной в одну молекулу) Так что строительная роль жира, вернее глицерина из молекулы жира. сводится в организме к двум функциям:а) он идёт на построение новых клеток и б)откладывание жира про запас. Но делать родные человеческие жиры - процесс очень энергозатратный. У большинства нет ни нужной энергии,не ресурсов и идя на компромисс организм просто присоединяет к глицерину те жирные кислоты,которые вычленены из съеденного жира, без изменения этих жирных кислот.То есть- ел баранину-получишь классический бараний жир в своём депо.Съел маргарин-получи "химию" "Смешно- не смешно,но большинству наших современников ресурсов и энергии не хватает даже на строительство "человеческого" жира для мембран и часть строится с заимствованием чужих жирных кислот. Что тоже сильно снижает биологическую полноценность построенного . . ."-говорит Эник.На плохом фундаменте хорошего здание не построить.
2)Далее в посте говорится:

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Получается, что жир окислять выгоднее, чем глюкозу, но проблема в том, что для жира этот процесс проходит значительно медленнее.
Хотелось бы сказать.что я поддерживаю мнение.что человек может питаться белками и жирами.но углеводы его родная пища. Биохимическое усвоение жира состоит из двух совершенно разных процессов. 1) Полное-отщепление глицерина от жирных кислот и усвоение глицерина и усвоение жирных кислот. 2) Неполное – когда отщепленный глицерин усваивается. А жирные кислоты нет. Полное усвоение вообще не может происходить, если параллельно не происходит достаточного усвоения углеводов,которые дают много кислорода. (Дело в том, что для начала усвоения жирных кислот, надо чтобы клетка была насыщена АТФ Если АТФ нет,то клетка голодная и не может даже начать усвоение ж.к.. Углеводный обмен, если он даёт клетке энергию в виде АТФ интенсивнее,чем клетка его тратит,то клетка создает его запас.и с наличием этого запаса и может начаться усвоение ж.к. Не будет АТФ ж.к. вообще не начнут биохимическое расщепление. Не усвоятся. Не усвоенные выводятся или через кишечнк (если достаточно клетчатки) ,или через поры ( лимфо систему) Но если поедается больше жира,чем организм может вывести, то ж.к. вновь соединяются с глицерином и откладываются в жировом депо.)При недостатке кислорода и избытке углекислого газа митохондрии даже при идеальной пище не могут накапливать энергию ! Вся еда пойдёт не нам ,а анаэробной тканевой (не путать с кишечной) микрофлоре-грибкам!
ВСЕ ПРЦЕССЫ УВЯЗАНЫ В КЛУБОК. И всё не усвоишь с одного раза.Но одно я поняла твёрдо-если организму не создать определённых условий,то жиры никогда не усваиваются полностью,а их остатки в виде жирных кислот только создают проблемы.Природа не дура.это мы дураки копим " про запас" всякое г. . . ,и ещё обманываем себя рассуждениями,что этот "запас" даст нам энергию при случае.Будут только проблемы.!!!
Леший,спасибо,что затронули такую не простую тему.Возможно и наступит момент,когда биохимия нашего тела станет понятнее.(для меня прежде всего ) Тогда и зашагаем не к ЗОЖ, а с ЗОЖ.
Нэлли вне форума