Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2021, 07:22   #256
 
Аватар для AndreyZ
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: Kiev
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Тиреотоксикоз, гипертиреоз, токсический зоб – такой диагноз поставили мне в феврале 2020года.
Анализы:
Т3 – 14,92
Т4 – 3,83
Антитела к рецепторам ТТГ - 15,6
Кто столкнулся с этой болезнью, поймут, что гормоны были сильно увеличены. Кто не сталкивался, тому эта информация и ни к чему.
Обошел нескольких врачей, и все сошлись во мнение, что щитовидку нужно полностью удалить, и до конца жизни принимать замещающий гормон. Также я понял, что врачи не знают, почему развивалась эта болезнь, и соответственно они не знают и как ее вылечить.
На тот момент мне было 36 лет, вел активный образ жизни, и очень не хотелось становиться инвалидом. Поэтому искал разные варианты лечения болезни, в том числе и читал этот форум, и не один раз.
Потихоньку нашел часть ответов, изменил свое питание, начал голодать. Сначала по одному дню, потом 3-7 дней, спустя полгода гормоны снизились в два раза.
На 19.10.2020г
Т3 – 6,98
Т4 – 2,09
Антитела к рецепторам ТТГ 7,95
При изучении литературы, понял, что нужно попробовать более длительное голодание. Начал голодать по 20 дней. После каждого голодания гормоны продолжали приходить в норму. Соответственно короткие голодания прекратил, а голодал раз в четыре месяца 20-21 день. Так проголодал три раза, последний сентябрь 21 года.
Через месяц сдал гормоны:
Т3 – 3,7
Т4 – 0,79
Оба гормона в норме.
Сначала не поверил своим глазам, думал, что ошибка. За полтора года получилось излечить болезнь. И уже год, как без таблеток. Важно добавить, что помимо голодания, также изменил питание. Основа питания стали овощи, фрукты, орехи. Не ем: мясо, сахар и изделия, хлеб, сою, черный чай, кофе, какао, некоторые крупы. Все остальное редко.
Очень благодарен этому форуму, и голоданию в целом, это опыт, который не только помогает справиться с болезнью, но и меняет в духовном плане. Буду рад, если кому-то мой отзыв поможет справиться с болезнью и поддержит веру, что это возможно и голодание работает.
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием