Показать сообщение отдельно
Старый 24-12-2019, 01:22   #40
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

23.12.19. 1-й день выхода из 28-дневного голодания.
Вес - 52,1; АД-П - 110/70-58; РН мочи - 6,5.

Вот и пролетели дни голодания-очищения-оздоровления. Рад, что ничего мне не помешало этому, обострений болячек никаких небыло. Полегчал почти на 13 кг. Результаты, касаемо имеющихся заболеваний не особо заметны, наверное, что могло голоданием вылечиться, я вылечил (или загнал в угол) ранее за почти 7 лет регулярных голоданий.
На сей раз на руке пропал жировичок. Зрение особо не изменилось, на теле пигментные пятна, ангиомы никуда не делись, мужские болячки, которые немножко начали напоминать о себе, тоже как будто без изменений, ну и проблемы с позвоночником - грыжа, протрузии, думаю на месте. К счастью, это как будто все видимые и ощущаемые мои болезни.
Вспоминаю своё первое голодание с временным переходом на сыроедение, к этому времени у меня была вереница болячек: гипертония, атеросклероз, перенесённый инсульт, повышенный сахар в крови, избыточный вес, почечнокаменная болезнь, частое кровотечение из носа, чрезмерная потливость с характерным малоприятным запахом... К счастью, в первый же год от всего этого избавился.
Выход из голодания начал с утренней теплой воды, в которую добавил немного лимонного сока и меда, потом в течении дня настой овса и шиповника, после обеда - овощной настой. Аппетита в первой половине дня совершенно небыло. Чтобы он появился - разжевал кусочек ржаного бездрожжевого хлеба, намазав его немного чесноком. Пожевал - выплюнул, тщательно прополоскал полость рта и ситуация изменилась в лучшую сторону, с удовольствием пил в меру горячий настой овощей и зелени, роль соли выполнял сушёный измельчённый в порошок ферментированный сельдерей. Свекольный и капустный квас пока не готов, но я его и не планировал в первый день. Соков никаких не пил в первый день, но в дальнейшем обязательно добавлю в меню на выходе.
Привкус неприятный во рту остаётся. Нашёл выход - кидаю в рот курагу домашней сушки, она немножко с кислинкой и держу за щекой понемножку рассасывая и в дальнейшем избавляясь от клетчатки. Слабость полностью не прошла, но силёнок энергии прибавилось заметно. По дому сделал много физической работы, снова намело снега, пришлось и с ним потрудиться. Утром сделал очистительную процедуру кишечника, думаю - последнюю, но уж как получится...

Последний раз редактировалось Anatoly55; 24-12-2019 в 01:53..
Anatoly55 вне форума