Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2020, 17:01   #905
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

5, 6 АВГУСТА - ИГ 36/8

Хочу поделиться с вами как я полюбила спорт и как я стараюсь наладить своё питание

На пути к ЗОЖ, я выбрала осознанный путь. Это означает, что когда я занимаюсь спортом (физухой) и принимаю пищу ( и вообще со всем с чем соприкасаюсь в жизни) - я нахожусь в моменте. Что значит быть в моменте? Это когда я занимаюсь спортом, я не летаю в мыслях или слушаю музыку, а прочувствую всё что происходит со мной в каждом моменте. Например, я чувствую как тепло разливается по всему моему телу, как начинаю потеть, как начинают гореть мышцы, как получаю наслаждение от этого.
На примере еды, это будет так:
Кушать надо без использования при этом телевизора, газет, компьютера и телефона. Нужно погружаться в процесс и быть в моменте приема пищи. Все мысли должны быть именно в этом моменте. Нельзя думать о том, что хотите сделать или что сделали. Как только мысли улетели на марс или луну , нужно возвратить себя в момент и так делать снова и снова, пока не получится. Это поможет вам не переедать, научится жить в моменте, от чего вы станет более осознаннее.
Возможно, кроме этого вы сможете обрести покой, мир и счастье, которого хотите.
Это работа с душой.
Еще есть духовный уровень, что не связано с ощущениями. Очень часто люди путают духовное с душевным. Вообще, нет такой науки, которая занимается духовностью. Психология - занимается душой. Медицина - телом. А духовностью занимаются духовные практики.
Вообще, Человеческие возможности безграничны! Поэтому, когда люди унывают, я говорю так: если бы вы знали кто вы, то никогда бы не унывали! Люди унывают, потому что живут неосознанно, а духа вовсе никогда не касаются. (Дух - это божественная природа, которая находится в каждом из нас). Может, потом затрону эту тему более подробно если кому интересно.

Теперь о вчерашнем и сегодняшнем дне вкратце:

Вчера, до 17 часов такой же распорядок как и в предыдущих днях.

Питание:

Завтрак в 9:30 - творог обезжиренный 200 г
Обед 11:30 - домашняя еда, филе курицы с овощами ( паприка, баклажан, цукини, шампиньоны, лук, петрушка) и с чечевицей сорта белуга (как черная икра).
Размеры моих контейнеров 0,5 л.
Ужин 15:30 - отварной кальмар, 1 шт. Салат с морской капусты с магазина азия.
Вечером, приехали гости, были вечерние посиделки до 23:00.
На второй ужин в 19 :00 - стек на гриле с овощами + салат + брускетта.
На десерт - кусочек торта дунайские волны.
Почревоугодила от души


Сегодняшний день:

Завтрак в 9:30 - пудинг чиа с малиной, 200 мл
Обед в 11:30 - отварное филе курицы. Размер меньше ладошки. Плюс детсадовская еда- овощной суп-пюре.
Ужин в 15:30 - отварной кальмар, салат с морской капустой как вчера.
Ужин в 17:00 - креветки с оливковым масло, чесноком и петрушкой с сухим итальянским хлебом. Не знаю как по-русски называется.
Чуть позже - зеленый чай Чунь Ми и вафелька с карамелью.

Физ. активность - по плану пробежка 5 км, занятие на уличных тренажерах - 40 мин.

У меня нет никакого плана по питанию и по тренировках, я делаю то что люблю. Питаюсь как люблю и занимаюсь спортом как люблю
У меня может другой подход как у других зожников на этом форуме. Но я себя знаю, если начну себя что-то заставлять, то точно брошу и интерес пропадет. Поэтому мой путь через осознанность, жизнь в моменте. Только так я могу закончить, то что начинаю. А начинала я на этом форуме много раз и никогда не заканчивала

Желаю всем Здравия, Мира, Радости и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием