Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2020, 17:55   #906
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

7 АВГУСТА - ИГ 36/8

Еще раз убеждаюсь, что лучший план - это полное его отсутствие
Вчера, пробежала 4 км. Побежала обратно домой, потому что ощутила жажду, а попить с собой не было.
Дома - велотренажер, 30 мин.

Два дня подряд встаю в 5 утра. Это помогает сделать некоторые домашние дела.
Сегодня, в 6 утра ходила с собачкой на прогулку. Она тибетской породы и жару плохо переносит, поэтому ходим гулять рано утром и поздно вечером.

Во вчерашнем посте, я привела пример осознанности через душевность.
Духовный путь отличается от душевного тем, что не зависит от ощущений. Если, например душевная любовь руководствуется чувствами, эмоциями и ощущениями, то в духовной любви этого нет. Духовную любовь не возможно вызвать в себе, так как она часть божественной природы, которая у большинства людей просто спит. Если что-то не использовать, то это атрофируется, но это не значит что этого нет.

Как настроить себя на духовную жизнь?

Принцип похож как при осознанности через душевность, но вместо того, чтобы концентрировать своё внимание на ощущениях, следует устремить своё внимание через молитву во внутрь. Как это делается? Не важно, чтобы вы бы не делали в какое время, лежите, сидите, стоите или идете, постоянно произносится краткая молитва, можно Иисусову молитву. Я например практикую свою простую молитва с детства: Да будет Свет, Мир, Радость и Любовь. Да Будет так! Так и есть!
Молитва должна быть со вниманием. Если нет внимания, это не молитва. Главное не следует думать о важности того, что делаете и не идеализировать то, с чем соприкасаетесь. Потому что это рождает осуждение и гордыню, а это большой откат назад. Тогда, в таком случае молитву следует практиковать дозировано
В любом случае, вначале просто не получится долго держать внимание и мысли будут летать где угодно, но это нормально Главное ведь качество, а не количество!
Если хотите мир, радость и покой, который не проходит - это верный способ.

Таким образом, я привела два пути, которые делают нас осознаннее. Душевный и духовный. Думаю, что возможно прийти к духовности через душевность, главное если не путать их между собой. То есть практиковать жизнь в моменте через ощущения (как написала в предыдущем посте) и со временем, когда научитесь жить в моменте и держать внимание, если желаете, можно перейти на практику в молитве.
Я использую эти два пути, потому что не считаю, что духовный путь главнее, а душевный менее важен. Я больше не идеализирую духовный путь. Поэтому мой выбор - развиваться целостно (тело, душа, дух).

Сегодняшний рацион:

Завтрак, детсадовский в 9:30 - овсяные хлопья с греческим йогуртом и яблочным пюре.
Обед, детсадовский в 11:30 - рыбные палочки, 1 шт. Овощной салат и булгур.
Ужин дома в 17:30 - филе курицы + овощной салат. Черный шоколад риттер спорт с марципаном, 4 дольки
За день - два литра воды и три чашки жасминового чая.

О физ. активности вечером, напишу завтра.

Всем Мира, Радости и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием