Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2013, 02:46   #995
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Вот вернулся.
Из очередного летнего байдарочного похода.
Уже 12-ый раз.
Гребли 7 дней от Волгограда до Астрахани.
Солнце, воздух и вода – были супер.
Это лучше любого санатория. Простая пища ( арбузы, помидоры, перчики, овощи, яблоки и апельсины и немного гречки и макарон) с умеренной физической нагрузкой, водными процедурами и чистым воздухом – просто творят чудеса.

Молодые спрашивают – а как же пороги и потоки, а как же новые маршруты и горные реки и т.д. Мой ответ прост – я еду не за адреналином, я еду за здоровьем. Адреналина мне и на работе хватает.

Тур снаряжение на 4-6 байдарок в том году (2012) после похода распродал. Теперь группу не собираю, не агитирую, просто объявляю, кто пойдет тот пойдет, нет – один схожу. Мне не скучно и один теперь выживу. Это ранее мне нужны были помощники. Коммунизм также отменил. Оплату всего похода из 4-6 байдарок за свой счет более не провожу. Постепенно это начал уже с 2010г. Это качалось не сотрудников предприятия. Теперь всех. Взнос необходим.

В это раз с нами пошли два молодых парня. Жена сначала переживала – скучно будет. Но потом оказалось – что так даже проще. А мне проще также – не надо за 10-рых отвечать на маршруте их состыковывать и контролировать и готовить питание было мне проще и отдыха было больше.

Вот некоторые фото с похода. Опять купили стерлядки и уху сварили – просто куски рыбы с луком и все. Вид костра – вырытая яма в песке существенно ускоряет приготовление пищи и уменьшает количество дров, т.к. пламя костра не сдувается в сторону и котелки не остужаются ветром.

Еще раз – такой природной красоты в мире не разыскать как в дельте Волги.
Изображения
Тип файла: jpg a1.jpg (193.7 Кб, 616 просмотров)
Тип файла: jpg a2.jpg (247.0 Кб, 695 просмотров)
Тип файла: jpg a3.jpg (229.5 Кб, 622 просмотров)
Тип файла: jpg a4.jpg (197.6 Кб, 595 просмотров)
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием