Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2017, 07:42   #69
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: После 40 еще не поздно...

Как же все грустно-то...
Получается, что население в возрасте после сорока все сплошь инвалиды, а каждый второй на ладан дышит.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Так высокая температура - это даже не сигнал о накоплении нежелательных явлений. Это уже аврал...
37,5 - это еще очень и очень далеко до аврала.
Я, во всяком случае, считаю, что, да, это не сигнал о накоплении нежелательных явлений (они там копятся постоянно), а сигнал о том, что в организме начался какой-то процесс, отличный от обычных ежедневных химических реакций... это может быть процесс по устранению этих самых нежелательных явлений - например, микровоспаление с целью заживления возникшего где-то микроповреждения, и лучше этому процессу не мешать, иначе оно не заживет никогда...
Можно и помочь, если очень страшно - например, на некоторое время перестать есть и начать двигаться менее интенсивно - нагрузка на организм снизится.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
задача медицины продлить относительную работоспособность до наступления пенсионного возраста.
Это точно. До пенсионного - обязательно. Но ни днем больше.
Да и зачем? При такой-то жизни...
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Так и высокая температура - для нетренированного может стать фатальной.
Так и тренируйтесь! А я о чем?
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Но вывод из этого не в том чтобы марафоны не бегали, а чтобы к марафонам были готовыми, чтобы тренировались.
Правильно!
То же самое по отношению к температуре:
"вывод из этого не в том, чтобы избегали температуры, а чтобы к температуре были готовыми, чтобы тренировались."
А как натренируешься, если сбивать ее при самом малейшем повышении?
Уточню, речь не идет о запредельных значениях, а всего лишь о 37,5...
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Недостаток движения, калорийная жирная пища, стрессы - в результате атеросклероз.
А вот это точно в ваших руках. Тем более, что
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
После 40 еще не поздно...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием