Показать сообщение отдельно
Старый 09-06-2007, 05:40   #21
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

anyk99,
Большое спасибо за такое подробное письмо.Я постараюсь добиться,что бы меня направили на томограмму.Я раньше увлекался занятиями с тяжестями,но где то лет так 7 назад я во время шторма на черном море полез купаться и меня возле берега накрыло волной,я чуть не утонул тогда,так сильно закрутило и как то свернуло в обратную сторону.Я упал на грудь,а волной ноги подняло над головой,мне даже показалось,что чо то хруснуло в спине.После этого примерно 6 позвонок припух и болел.Я никуда не ходил,продолжал нагрузки и примерно через год у меня начала болеть вся спинаи началась моя эпопея с хандрозом.Примерно полтора года я мучался от сильнейших болей,иногда только обезбаливающие помогали,меня отправляли с диагнозом "грыжа шморля" в Ростов в областную больницу,но тамошний врач,осмотрев меня сказал,что это не грыжа,так как я,несмотря на боли в состоянии поворачиваться в стороны и чувствительность конечностей у меня не нарушена,что это радикулопатия.Потом мне постепенно стало легче и я 5 лет вроде как более не менее прожил нормально.Но вот с прошлой осени опять начались периодические обострения болей.А после того как я недавно косил траву у меня обострились эти боли,но примерно через неделю почти прошли.Дня три назад я немного пробежался,хотя боль отдавала в ногу бежать можно было и после этого на другой день я еле дошел до работы.Вчера начал уколы колоть,боли к вечеру начали проходить,сегодня с утра встал вполне нормально с кровати,почти без болей,правда я чувствую,что если пройдусь по улице,то боли в какй то степени вернутся.Так что это может быть вполне и не грыжа,действительно ,нужно подробное обследование.Да и меня пора образ жизни кардинально.Нужна программа дальнейшей жизни,какая нибудь спец.гимнастика.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием