Показать сообщение отдельно
Старый 20-11-2021, 15:09   #69
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Барсин, если вы не верите что это правда, то проведите простой опыт: нарежьте капусту и залейте водой-среда щелочная или нейтральная - плесени нет. Дальше в результате жизнедеятельности молочнокислых бактерий капуста начинает скисать и кислотность растет. Начиная с какого момента времени уже после 7-10 дней молочнокислая флора уже не может жить в своих отходах и ей на смену приходит патогены- плесень и грибы, которые как раз и питаются этой молочной кислотой. Плесень сперва появится на поверхности и её легко можно убирать. Но если после 7-дней в капусту добавить немного соды для ощелачивания раствора, то плесень не появится. Опыт этот легко воспроизводимый и сода действительно не дает развиться патогенам, хотя весь вкус капусты она конечно испортит.
Добрый день, уважаемый, Сергеев, замечательно что вы написали, попытались дать ответ на мои вопросы, попытались, попытка, это ,тоже хорошо. Никакого ответа вы не дали, но рассказ про капусту, отличный рассказ, хозяйственного человека. Попробуйте понять другое, меня интересует то что происходит, в конкретном организме человека. Я не рассматриваю отдельные процессы закисления или защелачивания в каких-то отдельных продуктах питания или даже в организме подопытных животных. Вопрос в другом.... Он совершенно не относится к категории, во что я верю или не верю. Есть научные факты, которые противоречат друг другу, в этом мой вопрос, а не в капусте, которая в качестве закуски прекрасна.
Барсин вне форума