Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2016, 03:45   #165
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: всеядное палео

Пришло время поблагодарить Алекса, Моноеда, Мариану и всех тех, кто прямо или косвенно подсказали мне выход из тупика, каким оказалось моё вегаСЕ и голодание.

Настроение уже с утра, без причины, приподнятое. Так и хочется написать - "Я в шоколаде" (т.е. в мясе)! Не знаю насколько эта фраза отражает моё состояние, но мне кажется,я нашла Святой Грааль в питании. И кто бы мог подумать, я которая всю свою сознательную жизнь избегала мяса, начитавшись всяких гуру питания. С 28 лет начитавшись Брега, Луизу Хей я избегала мяса. А перейдя на сыроедение я вбила себе в голову, что оно ещё и влияет негативно на эмоциональное тело - всякий бред о гормонах страха, боли. Под моим влиянием и семья перешла только на куриное филе, а ведь у детей как раз был подростковый период, им надо было расти.

Когда моё вегаСЕ зашло в тупик, я переключилась на голодание, опять же наслушавшись Рапаева и других праноедов. Довела себя до истощения, когда муж говорил, что кроме жалости у него ко мне нет никаких других эмоций, а младший сын взывал к папе, что надо спасать маму. Я же не испытывала никакой тревоге, пока в примерочной не увидела себя со стороны и не ужаснулась. По мне можно было изучать анатомию.

Мой первый опыт с сырым мясом начался ещё прошлым летом в Крыму. Произошло это случайно, когда муж делал фарш я попробовала на соль и не смогла остановиться. Так я начала поедать семейные котлеты. Но в голове чётко сидели установки, что мяса это зло. Приехав домой в Киев, я снова сдерживала себя, правда перешла на скумбрию. Так продержалась ещё некоторое время. Очень трудно преодолеть стереотипы (заблуждения) в своей голове, особенно когда ты сам себя в этом так долго убеждал и искренне в это верил! Правду говорят "Горе от ума!"

Это был крик души, наконец-то освободившийся из плена ограничений.

Теперь мой рацион состоит на 100% из мяса. Это пока только говядина и свинина, в разных видах - фарш(замороженный и свежий), битки, вяленое мясо и немного сала (до 100г.). По привычки купила вчера на ярмарке рыбу - кефаль, морской окунь и ставрида. Всё отправила вялиться. Рыбы особо не хочется, так для разнообразия. Зелени тоже не хочется, когда есть многоооооо свежего мяса. С мидиями долго возится, но пока вожусь.

Поняла ещё и то, что сделать вкусным сырое мясо- это большое кулинарное искусство. Сергей делает такой вкусный фарш, что невозможно оторваться. Ради меня он перестал добавлять в фарш хлеб, только яйцо и лук. Секрет приготовления в том, что он очень долго и тщательно его вымешивает до однородного состояния, как будто взбивает. Фарш становится нежным и однородным. К тому же он его вкусно приправляет солью с перцем. Вчера меня за уши нельзя было оторвать . Хорошо, что он только мило с меня прикалывается, подразумевая всегда одно - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Зелень вчера не ела, только немного семечек и четверть лимона. Странно, последние три дня заработала ежедневно перистальтика.


Установился постоянный режим. Мне нравится жить в режиме с 2 часов ночи до 19-20 часов вечера. Питаться два раза в день - 12.00-13.00 первый приём пищи и 16.00-17.00 последний. В таком режиме получается стабильно 20 часов отдыха от еды, причём легко. Это как раз то о чём я и не мечтала. И снова хвала сырому мясу и всем ребятам с форума Палеосыроедения - единственное место, где об этом говорят свободно и открыто!

Ездила вчера на велике по привычному маршруту до завтрака. Наблюдала за своей силой и выносливостью на крутых подъёмах. Хочу сказать, что сдала экзамен на отлично. С лёгкостью преодолеваю те подъёмы, на которые раньше поднималась только пешком и это при том, что вес мой стал побольше, чем раньше.

По внешнему виду стал заметно уходит вес. Мне уже и жалко с ним расставаться. Когда себя чувствуешь легко и приподнято, то при чём тут вес! Кто это решает какой должен быть идеальный вес? Опять же наш иллюзорный разум. Вот сфоткалась я вчера и понравилось мне моё отображение, а знала бы я сейчас свой точный вес - была бы другая реакция. Это я о том, что мы часто заблуждаемся и под действием иллюзорного ума не воспринимаем себя реально.

Разуму выгодно наше заблуждение, чтобы придумывать смысл нашим действиям, искать "видимую" пользу от своих действий т.к. действие без смысла, без полезности - самые разрушительные для него. Для меня, проще и правильнее принять себя такой как я есть, признать себя со всеми своими недостатками и достоинствами - уменьшить своё эго. Теперь мне не стыдно и не страшно делать многое вопреки общественному мнению и правилам ума (стереотипам)!

РS: На всё лето переехала жить в Крым, к себе на дачу. Есть возможность из своего сада есть фрукты, ягоды в очень больших количествах. Но по опыту прошлых лет, очень хорошо знаю, что ими не возможно насытиться, отсюда и тазики яблок у вегаСЕ. Сытый человек больше, чем пару ягод этой травы просто не захочет есть(говорю о своём опыте).

Я не рассчитываю на признание вегаСЕ этого факта, т.к. сама была такая же. Но доказано уже и наукой, что фруктоза не даёт насыщение.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Лептин – это горман насыщения. Фруктоза вызывает резистентность к лептину. Фруктоза, а также алкоголь, повышает уровня триглицеридов. При высоком уровне триглицеридов нарушается проникновение лептина через гемато-энцефалический барьер. Ученые предполагают, что повышение уровня триглицеридов, вызванное фруктозой, не дает лептину попасть в мозг. Если лептин не достигает мозга, мозг не может послать сигнал о насыщении, чтобы прекратить есть.

Грелин - который вызывает голод и, как правило, подавляется после еды, но не подавляется после фруктозы. Таким образом, все равно придется терпеть высокий уровень грелина и чувствовать голод после употребления фруктозы. Более того, грелин противодействует действию лептина через рецепторы нейропептида в гипоталамусе. Таким образом, нет насыщения и есть постоянно голод.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием