Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2020, 07:36   #4574
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ну не на трех-разовое пока, к неделе не привязано. Просто длинные пищевые паузы, которые не раз мне уже доказывали их преимущество: почти идеальный стул, время на детокс после пищевого окна, возможность дать прибраться телу, не только два раза в год на голоде, но и системно, каждый день. Если бы у нас в подъезде убирались два раза в год, даже капитально, но потом полгода не делали ежедневной уборки, то зрелище было бы печальное...

Кроме того, длительные пищевые паузы улучшают чувствительность тканей к инсулину, а всего тела - к проблемам в съеденном в последнее пищевое окно. Они намного острее ощущаются и легче корректировать питание по ощущениям. Кроме того, редкоедение в таком виде значительно снижает нагрузку на ЖКТ и потребность в витаминах извне.

Ну а кисло-сладкие фрукты на как следует пропотевшее после бега тело лично у меня творят чудеса. Всё те же плюсы, что первые дни выхода из голода на соках, только гораздо чаще - через день (15 дней в месяц то есть). Наука говорит, что сахарА и инсулин тормозят аутофагию незначительно, в отличие от белка и вообще комплексного обеда, где стимулирование mTOR идет по трем каналам - избыток энергии (AMPK), высокий инсулин и белок. Чем реже этот "комплексный обед" активировать, тем лучше будет работать самопоедание и устранение внутриклеточных проблем.

Я вообще склоняюсь к мысли (и уже описывал ранее это ощущение), что если комплексный обед употреблять не часто, а основу времени проводить голодая или с небольшим кол-вом сахаров, то такие всплески будут проскакивать незаметно, как кочки на дороге. Машина самоочищения, набрав обороты, почти не будет на них обращать внимание. Но совсем без них никак... Лишать тело пластического материала - путь бесперспективный.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием