Показать сообщение отдельно
Старый 02-08-2010, 17:53   #134
 
Аватар для goja70
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 453 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Врач-онколог?
я гинеколог, моя работа много лет приносила мне радость, мы помогали рождаться деткам! Моя работа не связана с онкологией, но различные семинары, которые посещала по необходимости или из интереса убедили меня в том, что химиотерапия на сегодняшний день -это основной метод лечения онкологических заболеваний. И еще я знаю, что о здоровье таких больных должны молиться все близкие включая детей, в этом тоже огромная сила и помощь!
Теперь о ХТ, знаю и понимаю, что тяжело и очень тяжело, тошнота, рвота. интоксикация по полной программе, выпадение волос, но зато шанс! После 1-ой, 2-ой капельницы будет ясно, как перенесете процедуры. Посоветуйтесь с онкологами, когда окажитесь в дневном стационаре, увидите сколько там пациентов, кому-то предстоит операция, у кого-то ХТ единственная терапия, но у всех есть надежда, обычно все что-то рассказывают друг другу, почти как здесь, поддерживают друг друга, кого-то рвёт во время продуры, кто-то не может встать после неё, тяжело почти всем, но люди идут на это.
Я вас не уговариваю, прошу только подумать!
Теперь про хоспис-это место где онко больному могут помочь достойно умереть и облегчить его иногда очень болезненные страдания, теперь когда после применения ХТ у пациентов появился шанс, многие больные на время уходят домой, чего раньше почти не случалось и это здорово! Я недавно беседовала с медсестрой из одного Питерского хосписа, она сказала, что каждый выписанный пациент ( конечно, не тот, которому некуда идти и его выписывают на денек или недельку, а потом забирают снова), а тот кто на уходе и питании и лечении окреп для них большая радость.

Последний раз редактировалось goja70; 02-08-2010 в 20:34..
goja70 вне форума