Показать сообщение отдельно
Старый 07-04-2020, 04:31   #166
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
Это да. Но я хочу о другом сказать.В книге у Николаева помню описан случай из клинической практики, когда пациент регулярно голодал и при этом в обычной жизни любил поесть, выпить, погулять. В конце концов стал полной развалиной с букетом заболеваний. Николаев предупреждал, что в таком случае голодания только ускоряют развитие паталогий. У всех кто всерьез изучал и практиковал ЛГ один железный постулат: образ жизни и принципы питания не мене важны чем собственно голодание, и если стал его практиковать, то обязательно менять образ жизни. Или лучше не голодать. Так что, режим поголодал - отъелся - поголодал возможно гораздо более опасный путь, чем просто отъелся и всё.
Да я читала это у Гвоздя. На форуме.
Голодание не бывает отдельно от образа жизни. Ещё бы знать, как правильно для моего конкретного организма! Я ведь мясоед и рыбоед. Я салоед. И на кето сбрасываю, но открываю рот на ягодах, фруктак, кашах и муке и опять расту...а здесь все советуют мясо убрать...
Я конечно внутри себя решила, что уж точно не буду жестить. Но как знать, что на самом деле верно?

И от сала неоткажусь. У меня кожа хорошая, когда его ем))))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием