Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 30-10-2019, 07:32   #4112
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
и не получив ничего из известных эффектов, о которых в один голос трубили все, кому не лень
Упс. С этого момента можно поподробнее пожалуйста. Просто интересно сравнить. Я то на сыро-моно (даже в его кривом полностью фруктовом варианте) прочувствовал такие глубинные приятные изменения и в теле и в духе (первые пару месяцев, т.н. медовые), что вряд ли когда больше с тех пор испытывал. Но там может все просто объяснялось - за годы беспорядочной блюдомании тело прочистилось первый раз как следует. А у вас, понятное, дело, эффект должен был быть менее выражен.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И как потом фантастически все изменила морковь - плюс три кило за месяц, округлившееся лицо, а самое главное - умопомрачительная кожа, о какой я даже мечтать не смела... вообще никогда.
...
Несмотря на результат, повторить морковку больше уже так и не решилась.
Ну почему, почему мы всегда бросаем такие замечательные открытия? Почему многие вроде бы нашли свое "наконец-то" и потом вернулись обратно? Идеала не бывает? Что помешало вам и дальше жить на морковке, раз такая красота с нее была?


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Похоже ли это было на кетоз - сейчас мне судить уже трудно, а тогда я мало что знала о признаках кетоза (разве что запах ацетона, которого у меня никогда не было).
Это правда. Продвинутые редкоеды и малоеды практически не ощущают ацетон в кетозе, т.к. он сразу и без остатка идет на энергетические потребности, и печень его клепает ровно по мере необходимости, потребное количество. У товарищей с жирным пузом, которые решили вдруг голоднуть - там понятное дело, от избытка жира кетоны лавиной синтезируются, превышая возможности их утилизации телом, оттуда и запах ацетона.

qaz в данном случае имел в виду не запах ацетона, конечно. А неприятные ощущения на психо-эмоциональном и гормональном уровне. Когда очень ровный и спокойный кетоз... вдруг резко вырубается свеклой, дает сильную эйфорию, вставляет одним словом. Неприятно и испытывать это шило в одном месте и терять его потом. Но это, конечно, случается только при дозировках в районе свеклины в день. Если по полкило - то там и кетоза скорее всего нет.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Именно гибкость метаболизма способствует максимальной его эффективности.

Наиболее разумным путем к достижению такой гибкости мне представляется цикличность - чередование периодов отсутствия или минимального потребления еды (что включает режим оптимального питания), периодов фруктоедения в сочетании с хорошей нагрузкой (режим максимальной аутофагии - она не на голоде, а именно на фруктах) и, возможно... периодов отжора , продолжительность и частота которых снижается по мере оптимизации внутреннего питания.
Да, хорошо подытожили, спасибо. Полностью согласен. Заносим в долговременную память.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием