Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2010, 12:43   #207
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Эти рецепты из газеты "Бабушка" (присылыли читатели).

Хочу поделиться проверенным рецептом от фибромиомы. Двадцать два года назад у моей мамы (тогда ей было 52 года) при осмотре обнаружили фибромиому, которой было уже 14 недель. Маму донимали такие сильные и частые кровотечения, что была нужна операция. Лежала мама в больнице, где ее и готовили к операции. Но соседка, знавшая про эти наши неважные дела, показала нам траву, которая помогает при этой болезни. Был тогда теплый декабрь, мы поехали в лес, а эта трава и под снегом зеленая. Нарвали целый мешок, отвар сделали и повезли в больницу. Мама выпила за сутки 3 л отвара. Кровотечения быстро прекратились, и она отказалась от операции. Шесть месяцев пила мама эту траву и спринцевалась через день. Отвар делали ей цвета чая. Через полгода маму сняли с учета, болезни — как и не бывало. Называется эта трава лапчатка серебристая (или серебрянка). Траву следует рвать с корнем и варить корень, а также надземную часть. Собирать траву следует во время цветения (но при необходимости можно рвать когда угодно, эффект почти одинаковый).Будьте здоровы все!

Из своего опыта хочу поделиться с женщинами тем, как я сама фибромиому вылечила. Так как мы, женщины, не очень любим ходить к гинекологу по собственной инициативе, то идем уже по необходимости, когда припечет. А дело было так.
В конце 1997 года работала я на заводе. Нам тогда зарплату по году и более не выдавали, вот и предложили мне путевку в город Трускавец в счет долга по зарплате. Начала я проходить всех врачей, дошла очередь до гинеколога. Какой же у меня был шок, когда врач обнаружила фибромиому 5х5 см. Пришла домой в слезах. Назначила мне врач прийти на прием через три месяца. Поехала я в санаторий, где лечение одно – только воду пить, так как никаких тепловых процедур принимать нельзя. Закончился отпуск, началась дача. Закрутила меня жизнь, и через три месяца я к врачу не попала. А в мае чистотел начал цвести. Я вырывала его с корнем, мыла под краном, мелко нарезала в банку (когда литровую, а когда и трехлитровую до половины объема). После чего заливала чистотел кипятком и настаивала. Спринцевалась утром и вечером (горячеватым, но таким, чтобы не обжечься) отваром. Всю жидкость я делила на два раза (т.е. на утро и вечер). На следующий день делала новую порцию и так ровно месяц. Когда я пошла к врачу уже в августе 1998 года, то на УЗИ ничего не обнаружили. Для профилактики на следующий год повторила все в течение двух недель.А ведь врачи мне предлагали матку удалить…
От фибромиомы я исцелилась благодаря чистотелу. Смешивала 1 ч.л. чистотела с 2 ч.л. топленого масла и делала тампоны.
Также я заваривала чистотел, как чай, давала настояться полчаса и пила по 100 г с медом.

Этот рецепт мне золовка рассказала...Мой первый рецепт для лечения миом, мастопатий, кист (с жидким содержанием), полипов (в любом месте), доброкачественных опухолей. Рассказала мне о нем золовка, когда меня отправляли на операцию (были множественные уплотнения в обеих грудях). После приема трав по этому рецепту врач была удивлена. Она тщательно обследовала мои груди и нашла только одно уплотнение. А золовка пила эти травы, когда ей поставили диагноз киста яичника. Тридцать лет прошло с тех пор, но до сегодняшнего дня она живет без операции. Пять лет назад у нее увеличился яичник, так она снова попила эти травы и все прошло.
А вот и сам рецепт. Взять по 1 ст.л. (с верхом) ромашки, календулы и 1 ст.л. (без верха) чистотела. Засыпать в термос и залить 0,5 л кипятка на ночь. Утром жидкость отцедить и убрать в холодильник. Принимать в теплом виде по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Употреблять месяц, затем месяц перерыв, снова месяц пить, месяц перерыв и т.д. Кому-то хватит одного курса, а кому-то три-четыре. Но улучшение будет — это 100%! Только лечитесь аккуратно. Если уж взялись пить травы, то пейте строго 3 раза в день за 30 минут до еды. Будет ощущаться повышенный аппетит.
Доминика вне форума