Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2016, 04:50   #1338
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Да, я по сути, сам того не замечая, вышел на диету типа "зона" и питаюсь уже пару месяцев в ней. Во всяком случае дядька был прав насчет того, что инсулин хорош в определенном диапазоне (не слишком высокий и не слишком низкий - его словами). Слишком высокий инсулин запускает воспалительные и укорачивающие жизнь процессы, которые мы тут перетираем на протяжении всей ветки. Слишком низкий - другие реактивные гормоны, от которых вреда бывает тоже больше чем пользы.

С чем я не согласен с Barry Sears:
- его навязыванием постоянного нахождения в "зоне" для чего он предлагает ритуально следить за приемом пищи каждые 3-4 часа, да еще определенной пищи, имеющей определенный инсулиновый отклик; это верный путь к пищевой шизофрении; мой режим 16/8 показывает значительные преимущества
- его боязнь насыщенных жиров и вообще жиров - это, мне кажется, родовая травма всех ученых, чей расцвет карьеры пришелся на пик холестериновой теории возникновения ССС
- его тяга к т.н. "правильным" с его точки зрения углям, т.е. к отварным низкогликемичным овощам; я эти овощи ощущаю как биомусор, не имеющий практически витаминной и энергетической ценности. Ну-ка наберите как хотя бы 40 гр углей из отварной брокколи или цветной капусты. Да еще несколько раз в день *это почти кг за раз надо съедать - конец кишкам. Мой ответ - низкогликемичные каши (и закидайте меня тапками) - ржаной БЕЗСОЛОДВЫЙ и БЕЗДРОЖЖЕВОЙ хлеб.

Процентное соотношение по калориям 40-45% от углей, 35-40% от жиров, 20-25% от белков.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием