Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2016, 10:21   #4
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как часто можно проводить краткосрочные голодания

Ну и еще несколько слов пользе голодания как такового- тут на форуме очень много споров о правильности образа жизни и тому подобного. Так вот- у меня сложилось стойкое убеждение что даже при самом неправильном образе жизни, исли голодаете хоть суточно- все равно польза от этого будет. Причем изрядная. В качестве примера расскажу одну историю из своей жизни- в том же 2009-м году, на том же судоремонте, был у меня напарник. Молодой парень,на 14 лет младше меня, но инвалид в общем-то. Он в раннем детстве переболел костным туберкулезом, на левой ноге у него было 7 (!!!!!!!!) операций, и тазобедренный сустав у него медленно но неуклонно разрушается. Он сильно хромал (тогда он пенсию получал небольшую, а потом ее почему-то вообще сняли. Но это Украина, тут любые "чудеса" возможны), но работал. Нога у него болела постоянно и сильно. Глушил боль он диклобером и водкой. Водкой- чаще и больше. Короче бухарик он был конкретный. Ну и я с ним начал квасить за компанию.(Ну как с другом не выпить если он настаивает))))))). Надоело мне это дело- и по работе косяки, да и вообще-непорядок. И чтоб хоть самому не пить, начал я голодать. Сутки через двое. Законная отмазка- пей сам, бо я сегодня голодаю)))))))))). Тогда он решил со мной тоже за компанию голодать.В общем- прожили мы в таком режиме почти все лето. Причем оба курили. И в голодные дни- тоже. Жрали что сами сварим (в общаге жили). В общем бред полный- люди курят и в перерывах между голоданиями еще и квасят. А на работу ходили через железнодорожный мост. Обычно когда поднимались по ступенькам друг мой отдыхал два раза, а когда спускались- один. И вот к концу лета, идя на работу я его спрашиваю-"Дружище, а ты ничего не забыл случайно?"Тот- "В смысле?" А ничего, говорю, что ты уже неделю на мосту не тормозишь чтоб нога отдохнула? Тот- "Блин! Точно! А я и внимания уже не обращаю". То есть- даже в таком откровенно безумном ритме жизни его сустав начал признаки жизни подавать.Увы, жизнь нас потом раскидала, я пять лет практически безвылазно работал в море, а он оставшись на берегу продолжил лечение чисто алкоголем. Сейчас вообще еле-еле с палочкой ходит. Увы.Человек так и не смог преодолеть стереотипа- "Я бедный и несчастный и ничего мне уже не поможет". А я еще больше убедился что даже в самой безвыходной ситуации руки опускать нельзя и надо продолжать бороться. И что голодание- это самый эффективный на сегодняшний день способ лечения
msattey вне форума   Ответить с цитированием