Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2016, 10:45   #5
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как часто можно проводить краткосрочные голодания

За много лет таких экспериментов над собственным организмом я пришол к глубочайшему убеждению что человек на генетическом уровне просто НЕ ПРИСПОСОБЛЕН к тому чтобы есть регулярно и каждый день. Сотни тысяч лет наши предки ели не на завтрак обед и ужин, а тогда, когда под руку что-то сьедобное попадалось. И день-два не жрамши- было абсолютно нормальным явлением. Я не призываю вернуться в первобытно-общинный строй, но мы все сейчас уподобились тепличным растениям, мы стараемся не приспособиться к стрессам, а избегать их. В итоге, как любой сквозняк в теплице сжигает изнеженные растения, так и нас с легкостью убивают инфекции и всякие болячки. В том что мы не можем и не должны есть каждый день убеждает и то, что когда привыкаешь время от времени хоть коротенько голодать, то потом если долгий период голодать не получается, то организм просто волком воет, сам требует чтоб ему разгрузку дали. Мне приходилось голодать работая поваром!!!!!!! Ну вот организм тупо сам требовал. Ну вот представьте ситуацию- я пол года в полярной экспедиции у берегов антарктиды, вахта 8 через 8, работа на палубе- какие к черту голодания?????? Рейс получился неудачный. В итоге всех отправимли по домам, а нас 6 человек оставили на рейде судно охранять и поддерживать в рабочем состоянии. Меня как сварщика назначили поваром (по принципу- ну раз металлоконструкции варить получается, то суп-то уж тем более сваришь)))))))). Прошло еще полгода, а у нас впереди полная неизвестность- судно вообще под арестом. Я так поваром-сварщиком и работаю. И тут уже организм начинает бунтовать-"Что за фигня? Я уже год каждый день жру, голодай давай!" И что делать- пришлось уступить и три месяца жить в режиме сутки через двое)))))))). То есть- организм сам говорит что есть каждый день для него -противоестественно!
msattey вне форума   Ответить с цитированием