Показать сообщение отдельно
Старый 04-11-2018, 18:27   #27
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

4 ноября 2018 г.

Всем привет!

Вот и прошло уже два месяца с момента выхода из моего 21 дневного водного голодания. Сегодня буду подводить итоги.
Все это время я тестировал разные продукты на совместимость с моим организмом. В результате чего пришел к следующему выводу:
1. Лучше всего мой организм чувствует себя, когда я питаюсь сырыми овощами и фруктами в виде салатиков или отдельных фруктов - яблок, апельсинов, бананов и т. д. При этом энергии достаточно, желудочно-кишечный тракт работает отлично, нос не забивается, в общем все отлично, но есть одна проблема - сытость наступает от этой еды максимум на 2-3 часа, и опять хочется есть, причем объем этой еды получается достаточно большой. Надеюсь, со временем, я справлюсь с этой проблемой и перейду на более правильное и более подходящее для меня питание.
2. При питании вегетарианской пищей, но с использованием термической обработки, т. е. варено-жаренную безмясную пищу, капусту, картошку, морковку и другие овощи, разные каши на воде и с добавлением свежих овощей в виде салатиков и просто цельных продуктов сытость наступает на более длительный период, также при этом организм хорошо себя чувствует, нос не забивается, если не есть много хлеба, баклажанов, макаронных изделий, желудочно-кишечный тракт также работает хорошо, кишечник освобождается регулярно, совершенно без запаха, запах появляется только при употреблении мясных, молочных или других животных продуктов.
3. При употреблении мяса или молока и других животных продуктов сильно забивается нос, в кишечнике появляется сильное газообразование и неприятный запах, но сытость наступает от меньшего количества пищи и на более длительный срок, некоторым исключением из этого является употребление жаренных яиц и жаренной рыбы - от них намного меньше забивается нос и меньше появляется газообразование в кишечнике, но сытость от них наступает на длительный срок, поэтому я эти продукты по-маленьку употребляю. Полностью исключить из своего рациона я пока не могу хлеб, макаронные изделия, баклажаны - от которых у меня также немного забивается нос. В целом, я выработал для себя перечень подходящих или более-менее подходящих продуктов и стараюсь его придерживаться. Правда недавно я съел один мясной беляшик - было очень вкусно и вроде бы после этого не заметил никаких особых проблем, наверное потому что съел только один, а не много беляшей. В общем, я продолжаю придерживаться вегетарианского питания с небольшим отклонением на яйца и рыбу и очень редко на что-нибудь другое. В настоящее время начинаю уменьшать количество употребляемых салатов, потому что запас садовых овощей заканчивается, а покупные овощи не такие вкусные и полезные, а скоро будут одни "пластиковые" овощи в магазинах, поэтому буду больше употреблять вареных каш, супов и жаренных овощей, таких как морковка, свекла, картошка, которые у нас запасены на зиму и их не надо покупать. Кроме того, в холодное время года хочется больше горячей пищи. Так же буду употреблять разные ягодные варенья, компоты и другие заготовки, в том числе маринованные или жаренные грибы, лечо из помидоров и перцев и другие овощные салаты.
Болячки, которые, хотел вылечить голоданием за эти два месяца не изменились и остались на том же уровне, когда я закончил голодание и выход из него.
1. Аллергия прошла и пока не беспокоит, соответстсвенно я никаких противоалергийных препаратов не употребляю. Более объективно можно будет сказать следующим летом, так как аллергия у меня имеет сезонный характер весна-лето.
2. Заложенность носа периодически появляется, когда я ем продукты, которые образуют большое количество слизи в организме, такие как хлеб, баклажаны, макаронные изделия, или животные продукты.
3. Остеохондроз пока не беспокоит, хотя хруст в суставах продолжается, надеюсь на его полное излечение в течение последующих голоданий.
4. Геморрой несколько уменьшился, но полностью не прошел, в настоящее время также особо не беспокоит, его я также планирую излечить в последующих голоданиях.
5. Анемия - анализы крови пока не сдавал, но судя по состоянию здоровья все необходимые компоненты в крови есть.
6. Зрение и дальнозоркость улучшилось и утомляемость глаз прошла, несмотря на то, что моя работа связана с компьютером, приходится смотреть в монитор с утра и до вечера. Надеюсь на еще больший прогресс в улучшении зрения в будущем.
7. Шишки на ногах уменьшились примерно на 90%, осталось еще примерно 10% долечить в следующие голодания, думаю проблем с этим не должно возникнуть.
8. По прежнему высыпаюсь меньшим количеством сна, выполняю больше дел, отсутствует утомляемость в течение дня и вообще чувствую себя прекрасно.
9. Повышенный аппетит прошел и пока не беспокоит, по прежнему вкусовые рецепторы и обоняние обострены и доставляют мне много приятных ощущений.
10. Регулярно делаю силовые упражнения по утрам перед работой, иногда еще и днем в выходные дни.
11. Приобрел давно забытую форму примерно себя 15 летней давности и пока эта форма меня устраивает, мой застабилизированный вес сейчас составляет около 71 кг при росте 185. При этом у меня нет нигде лишнего жира, форма тела стройная и подтянутая. В целом выгляжу помолодевшим и более здоровым, также стали более светлыми зубы и пропал неприятный запах изо рта по утрам, вероятно в связи с изменением питания во рту изменился pH-баланс и исчезла патогенная микрофлора - исчезли бактерии, которые разрушали зубы и вызывали неприятный запах.
В последнее время стал проводить разгрузочные дни в виде сухого голодания раз в неделю для подготовки к длительному сухому голоданию в течение 7 дней, которое я запланировал на конец ноября. На сегодня я уже провел 1,5СГ + 2СГ + 3СГ раз в неделю, сейчас я нахожусь на первом дне выхода из трехдневного сухого голодания. Мой вес на сегодня конечно составляет не 71 кг, а 67 кг, а еще утром был 65 кг., но в течение недели он без труда вернется к исходному весу 71 кг. Вероятно, организм быстро теряет воду, а потом так же быстро ее набирает. Для меня сухой голод проходит несколько тяжелее, чем водное голодание - пить и есть также не хочется, как и на водном голодании, но слабость приходит быстрее и вес теряется в 2-2,5 раза быстрее. За первые сутки уходит где-то 3 кг, за последующие сутки еще по 1кг-1,5 кг. На третий день СГ слабость уже достаточно проявляет себя, в то время, как на водном голодании на третий день все было отлично. Вероятно и очистка организма при сухом голодании начинается раньше. Надеюсь, что смогу пройти запланированное 7-ми дневное сухое голодание в конце ноября, также надеюсь, что от сухого голодания будет больше пользы для лечения моих болячек. Это пока все, я с вами не прощаюсь, буду подробно описывать свое 7-ми дневное сухое голодание чуть больше чем через пол месяца.

Желаю всем успехов во всех начинаниях, легких голоданий, быстрого оздоровления организма, мирного неба над головой и счастливого будущего всем нам!
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания

Последний раз редактировалось Sergeyb; 05-11-2018 в 07:31..
Sergeyb вне форума